[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Достижения и рекорды, это было впервые в этот день


Достижения и рекорды, это было впервые в этот день

Сообщений 361 страница 390 из 410

361

Амеры вам лично передали своё беспокойство? ЯРД разрабатывался с 1956 года, и с этого времени, он как был, так и остался на бумаге.

0

362

ну да. я лично с Сарой перетёр эту тему .

0

363

#p102483,sasha-padun написал(а):

Вы хотите сказать вова спиздел ? )))
не ну ладно мы тёмные людишки схавали его пиздёшь а чО тогда амеры всполошились ? чего их официальные лица паникуют говоря что их ПРО пиздой накрылась ?

"Пре­зи­дент Путин под­твер­дил то, что США знали все время — что Россия более десяти лет раз­ви­ва­ла де­ста­би­ли­зи­ру­ю­щее во­ору­же­ние в прямом про­ти­во­ре­чии со своими обя­за­тель­ства­ми по до­го­во­ру. Пре­зи­дент (США) по­ни­ма­ет, с какими угро­за­ми он стал­ки­ва­ет­ся, и на­це­лен за­щи­тить своих со­юз­ни­ков  и парт­нё­ров!" - пред­ста­ви­тель Белого дома Сара Сан­дерс

амеры тоже клюнули на пиздёшь путина ?

Они когда в прошлом веке услышали радиоспектакль" Война миров", то реально обосрались и поверили. Паника по всей стране была.

0

364

#p102494,Капер написал(а):

Они когда в прошлом веке услышали радиоспектакль" Война миров", то реально обосрались и поверили. Паника по всей стране была.

Пират опустил пендосов ниже плинтуса сейчас )))

0

365

#p102499,sasha-padun написал(а):

Пират опустил пендосов ниже плинтуса сейчас )))

Не, недавно по каналу Хистори смотрел про это.

0

366

" Война миров" не могу вспомнить когда первый раз прочитал. четвёртый или пятый класс. потому как в шестом я уже Мопасана и Золя читал.

0

367

Не так давно, увлекся книгами Гиляровского. Чтиво изумительно душевное.

0

368

http://s8.uploads.ru/t/jofha.jpg

0

369

почему именно комсомолец стал знаковой датой? и именн ов этот день выбрали день памяти подводников. разве самая большая трагедия? лодок же много гибло.

читал статейку про него. в поздние годы установили рядом пару каких-то самописцев или передатчиков для контроля за радиацией и прочим. через некоторое время от этой аппаратуры остались только аккуратно отпиленные якоря(техника на дне была, а не на поверхности). т.е. не рыбаки стырили а другая страна.

0

370

#p103630,СергейМ написал(а):

почему именно комсомолец стал знаковой датой? и именн ов этот день выбрали день памяти подводников. разве самая большая трагедия? лодок же много гибло.

читал статейку про него. в поздние годы установили рядом пару каких-то самописцев или передатчиков для контроля за радиацией и прочим. через некоторое время от этой аппаратуры остались только аккуратно отпиленные якоря(техника на дне была, а не на поверхности). т.е. не рыбаки стырили а другая страна.

Лодки и люди гибли, но это не озвучивалось в СССР, "Комсомолец" первая лодка о которой рассказали советские СМИ. Лодка была уникальной, рекорд погружения не побит по сей день.

0

371

800 метров - круто
гибель этой лодки не менее трагична чем к 19, мне всегда казалось странным, что американцы сняли фильм не про комсомолец, может снимут ещё

0

372

#p103642,snart написал(а):

800 метров - круто
гибель этой лодки не менее трагична чем к 19, мне всегда казалось странным, что американцы сняли фильм не про комсомолец, может снимут ещё

Почему 800, рекорд 1027 метров. Мы в Западной лице ракеты грузили, когда они из этого похода пришли. К-19 осталась на плаву, в отличии от К-8.

Отредактировано ... конь в пальто (07.04.2018 22:48)

0

373

#p103644,... конь в пальто написал(а):

Почему 800, рекорд 1027 метров. Мы в Западной лице ракеты грузили, когда они из этого похода пришли. К-19 осталась на плаву, в отличии от К-8.

Отредактировано ... конь в пальто (Сегодня 13:48)

с 800 они стреляли вроде
19я осталась да
вообще истории конечно, как люди погибали, вечная память

0

374

#p103645,snart написал(а):

с 800 они стреляли вроде
19я осталась да
вообще истории конечно, как люди погибали, вечная память

Да с 800 пульнули. К-19 и "светилась" и горела, но продолжала службу. Последние годы служила лодкой связи, пару раз заходила в Видяево когда служил.

0

375

а почему не "в поход" а "в плаванье"?

0

376

#p103644,... конь в пальто написал(а):

Почему 800, рекорд 1027 метров. Мы в Западной лице ракеты грузили, когда они из этого похода пришли. К-19 осталась на плаву, в отличии от К-8.

Отредактировано ... конь в пальто (Сегодня 22:48)

Это не про неё амеры фильм сняли с Хауэрэром? Враждебные воды или как-то так, вроде.

0

377

адрес:
улица...
дом...
крайний подъезд.
шесть подъездов в доме.
как мне понять крайний к дороге или крайний потому, что он последний?
достают эти североморские дамы)

чем выделываться, назвала бы лучше номер квартиры...
если уж не помнишь номер подъезда...

0

378

#p103651,филипс.. написал(а):

адрес:
улица...
дом...
крайний подъезд.
шесть подъездов в доме.
как мне понять крайний к дороге или крайний потому, что он последний?
достают эти североморские дамы)

чем выделываться, назвала бы лучше номер квартиры...
если уж не помнишь номер подъезда...

в мурманске не так? дамы и люди везде однотипные.
номер квартиры это вообще трэш. два дома стоят с  виду одинаковые. оба по 4 подьезда. н ов одном в 3м подьезде квартиры где-т ос 60 начинаются. а в другом уже за сотню. встаньте в середине двора. дойдет не обломится.

0

379

но если муж летун военный или в море плавает то возможно крайний означает именно последний

0

380

#p103649,филипс.. написал(а):

а почему не "в поход" а "в плаванье"?

это к авторам мемориальной доски, здесь вряд ли ответ найдете.

0

381

#p103652,СергейМ написал(а):

в мурманске не так? дамы и люди везде однотипные.
номер квартиры это вообще трэш. два дома стоят с  виду одинаковые. оба по 4 подьезда. н ов одном в 3м подьезде квартиры где-т ос 60 начинаются. а в другом уже за сотню. встаньте в середине двора. дойдет не обломится.

Саша, в Мурике есть 2 дома с одним номером,стоящие рядом, но не впритык. В одном доме первый подъезд, а во втором второй. А есть дом, где 6-й подъезд расположен во вставке между домами перед 1-м подъездом.  Ленинский. Фил их знает.

Отредактировано Капер (07.04.2018 23:51)

0

382

#p103650,Капер написал(а):

Это не про неё амеры фильм сняли с Хауэрэром? Враждебные воды или как-то так, вроде.

Не знаю, не смотрел.

0

383

#p103655,Капер написал(а):

Саша, в Мурике есть 2 дома с одним номером,стоящие рядом, но не впритык. В одном доме первый подъезд, а во втором второй. А есть дом, где 6-й подъезд расположен во вставке между домами перед 1-м подъездов. Ленинский. Фил их знает.

первы это карла маркса. две одноподъездные девятины касающиеся ребрами. имеют один номер.
а есть еще ленина с нумерацией от центра и хрен пойми сколько подъездов но дверей со стороны двора раза в 3 больше и т.д.
не удивил.

0

384

#p103655,Капер написал(а):

Саша, в Мурике есть 2 дома с одним номером,стоящие рядом, но не впритык. В одном доме первый подъезд, а во втором второй. А есть дом, где 6-й подъезд расположен во вставке между домами перед 1-м подъездов. Ленинский. Фил их знает.

На Щербакова 12 раньше жил, здание 8-ми подъездное. Первые два это дом 12, остальные 6 дом 14.

0

385

#p103656,... конь в пальто написал(а):

Не знаю, не смотрел.

https://www.kinopoisk.ru/film/vrazhdebnye-vody-1997-94467/
События 86-го,пожар на лодке.

0

386

#p103657,СергейМ написал(а):

первы это карла маркса. две одноподъездные девятины касающиеся ребрами. имеют один номер.
а есть еще ленина с нумерацией от центра и хрен пойми сколько подъездов но дверей со стороны двора раза в 3 больше и т.д.
не удивил.

Нет. Не угадал.

0

387

#p103660,Капер написал(а):

Нет. Не угадал.

я не гадаю я говорю.
открой гугл карты.
гадалка блин.

0

388

карла маркса 55

0

389

плохо ты знаешь город для ППСника много лет в нем проработавшего. так и выезд просрать можно.

0

390

#p103663,СергейМ написал(а):

плохо ты знаешь город для ППСника много лет в нем проработавшего. так и выезд просрать можно.

Саша, я пишу про дома, которые стоят друг от друга на расстоянии метров в 10.
И ППСником я никогда не был.

Отредактировано Капер (08.04.2018 00:06)

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Достижения и рекорды, это было впервые в этот день