[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Они (2)


Они (2)

Сообщений 841 страница 870 из 977

841

у них оленей не держат в загонах. они там свободные. на Лотте тоже финские олешки через границу табунами ходят туда сюда. вернее сюда а туда не все. )))

0

842

#p88397,sasha-padun написал(а):

у них оленей не держат в загонах. они там свободные. на Лотте тоже финские олешки через границу табунами ходят туда сюда. вернее сюда а туда не все. )))

у нас тоже не держат.

но пусть ограждают от дорог опасные места миграции оленей, раз уж такое стадо содержат.
пусть меня, как водителя от них защитят...
и от лосей тоже...

Под Калугой автомобиль врезался в лося и затем в другие машины
Сегодня в 12:36, просмотров: 1261

Три автомобиля пострадали в результате выхода лося на 88 км трассы А-130 "Москва-Малоярославец-Рославль" в Калужской области.

Как передает "Интерфакс", водитель на LADA Priora врезался в лося, после чего легковушка опрокинулась и по инерции врезалась в ехавшие навстречу Volvo и Nissan Almera.

В результате пострадала 26-летняя пассажирка "приоры" и двухлетний ребенок, также ехавший в "приоре".

0

843

#p88397,sasha-padun написал(а):

у них беженцев не держат в загонах. они там свободные. на Лотте тоже финские олешки через границу табунами ходят туда сюда. вернее сюда а туда не все. )))

доиграются они там со свободой)

0

844

#p88398,филипс.. написал(а):

у нас тоже не держат.

но пусть ограждают от дорог опасные места миграции оленей, раз уж такое стадо содержат.
пусть меня, как водителя от них защитят...
и от лосей тоже...

Под Калугой автомобиль врезался в лося и затем в другие машины
Сегодня в 12:36, просмотров: 1261

Три автомобиля пострадали в результате выхода лося на 88 км трассы А-130 "Москва-Малоярославец-Рославль" в Калужской области.

Как передает "Интерфакс", водитель на LADA Priora врезался в лося, после чего легковушка опрокинулась и по инерции врезалась в ехавшие навстречу Volvo и Nissan Almera.

В результате пострадала 26-летняя пассажирка "приоры" и двухлетний ребенок, также ехавший в "приоре".

лосей много стало хотя и бьют их тоже не мало. недели три назад недалеко от нашей деревни лось машину в хлам. люди вроде не пострадали. подробностей не знаю. не интересовался. слышал и всё.

0

845

#p88401,sasha-padun написал(а):

лосей много стало хотя и бьют их тоже не мало. недели три назад недалеко от нашей деревни лось машину в хлам. люди вроде не пострадали. подробностей не знаю. не интересовался. слышал и всё.

а почему человек не нарушающий пдд должен рисковать жизнью своей и близких своих из за тупого зверя?
да еще, если выживет, и тридцатник штраф платить в казну?

вот проект перехода:
http://s019.radikal.ru/i625/1711/e2/6715b1d1613e.png
вдоль всей дороги сетка.

почему безумную бабку содержащую свору собак все гнобят, а оленевода к порядку призвать не могут?

0

846

#p88401,sasha-padun написал(а):

лосей много стало хотя и бьют их тоже не мало. недели три назад недалеко от нашей деревни лось машину в хлам. люди вроде не пострадали. подробностей не знаю. не интересовался. слышал и всё.

я интересовался.
мне ночью в районе оленегорска лось дорогу перешел)

0

847

#p88403,филипс.. написал(а):

почему безумную бабку содержащую свору собак все гнобят, а оленевода к порядку призвать не могут?

для начала разделим оленей и лосей. )))  лось животное дикое. олени в большинстве - домашние. )))
ответ на вопрос могут дать в Норвегии. почему у них олени на поезда кидаются )))

и это филипс ... лось не виноват что дебил человек проложил трассы в тех местах где испокон века жили лоси. а уж если проложил то должен сам быть осторожным и уважать хозяина территории по которой едет стописят км в час.

0

848

#p88405,sasha-padun написал(а):

...
и это филипс ... лось не виноват что дебил человек проложил трассы в тех местах где испокон века жили лоси. а уж если проложил то должен сам быть осторожным и уважать хозяина территории по которой едет стописят км в час.

sasha-padun, в таких местах должны быть установлены соответствующие дорожные знаки:
http://s014.radikal.ru/i329/1711/b7/ec0f0df375d8.png
в сочетании со знаками ограничения максимальной скорости.

возле Вашей деревни такие знаки есть?
а дикие животные в лесу есть?
а администрация есть?

0

849

#p88405,sasha-padun написал(а):

для начала разделим оленей и лосей. )))  лось животное дикое. олени в большинстве - домашние. )))
...

да ладно)))
http://s018.radikal.ru/i507/1711/95/e8630eda78a0.png

0

850

#p88407,филипс.. написал(а):

sasha-padun, в таких местах должны быть установлены соответствующие дорожные знаки:

в сочетании со знаками ограничения максимальной скорости.

возле Вашей деревни такие знаки есть?
а дикие животные в лесу есть?
а администрация есть?

Вы правильно указали кто эти знаки обязан ставить а то я думал лося обвините.
филипс.. я не знаю есть ли такие знаки у нас. поверьте мне пофиг. я пешком в лося не врежусь. в если пассажиром еду - то пусть водитель и смотрит на знаки.
но если и нет знака - человек умная скотина умнее лося и должен понимать что глупый лось гуляет сам по себе. и гуляет где хочет.
ну а если чел этого не понимает то он сам лосяра. )))

0

851

#p88408,филипс.. написал(а):

да ладно)))

у нас тоже в основном дикие ну и финские домашние. ))) я то думаю чего финские к нам а это наши дикие самки их уводят к нам - финских.

0

852

#p88407,филипс.. написал(а):

а администрация есть?

так стоп. только дошло. филипс.. а каким боком наша администрация к дорожным знакам прилеплена ? администрация имеет право устанавливать знаки на дорогах ?
ну в деревне ладно моет и имеет право но на трассе.
я к чему - если администрация имеет право ставить знаки на дорогах то ... мне надо не доезжая Шовны - это 10 км от нашего посёлка - знак поставить. ))) администрацию я уговорю но мне надо знать имеет ли она право на это. )))

0

853

#p88393,sasha-padun написал(а):

В Норвегии за три дня грузовые поезда сбили 106 северных оленей.

Как сообщают местные СМИ, трагедия произошла 22–25 ноября во время массовой миграции животных. Только за одну субботу погибли 65 оленей.

Очевидцы назвали произошедшее «кровавой бойней»: несколько километров припорошенного снегом железнодорожного полотна было залито кровью.

Некоторые животные были живы, но спасти их не представлялось возможным, и спасателям оставалось лишь застрелить их.

Владелец 65 сбитых оленей рассказал журналистам, что предупреждал руководство железных дорог о миграции животных, однако машинист поезда не получил рекомендаций двигаться на низкой скорости.

https://www.youtube.com/watch?v=tLcUQ7gm9iU

Жаль оленей однозначно. Но нужно принять во внимание, что норги произошли от оленей, но утратили все их мыслительные процессы. Они сечас олени с ЗПР.

Отредактировано Alex (28.11.2017 19:37)

0

854

#p88409,sasha-padun написал(а):

Вы правильно указали кто эти знаки обязан ставить а то я думал лося обвините.
филипс.. я не знаю есть ли такие знаки у нас. поверьте мне пофиг. я пешком в лося не врежусь. в если пассажиром еду - то пусть водитель и смотрит на знаки.
но если и нет знака - человек умная скотина умнее лося и должен понимать что глупый лось гуляет сам по себе. и гуляет где хочет.
ну а если чел этого не понимает то он сам лосяра. )))

огородить дорогу сеткой человеку при должности соответствующей это доступно?
сделать через определенные отрезки проходы в этом заборе и для авто выставить нужные знаки?
что бы лоси не гуляли где придется...
что бы водитель понимал, что лоси не везде, а вот именно здесь могут быть...

0

855

#p88396,филипс.. написал(а):

Владелец 65 сбитых оленей рассказал журналистам...

его косяк, олени домашние, значит владелец должен был обеспечить их безопасность.

Зачем вдоль линии ЖД устанавливают ограждения? Зачем делают эстакады при пересечении ЖД и естественных путей следования животных? Норги отупели совсем?

0

856

#p88414,sasha-padun написал(а):

так стоп. только дошло. филипс.. а каким боком наша администрация к дорожным знакам прилеплена ? администрация имеет право устанавливать знаки на дорогах ?
ну в деревне ладно моет и имеет право но на трассе.
я к чему - если администрация имеет право ставить знаки на дорогах то ... мне надо не доезжая Шовны - это 10 км от нашего посёлка - знак поставить. ))) администрацию я уговорю но мне надо знать имеет ли она право на это. )))

sasha-padun, гаишники знаки не ставят.

Статья 15. Осуществление дорожной деятельности
1. Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог федерального значения обеспечивается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере дорожного хозяйства.
2. Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения обеспечивается уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
3. Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения обеспечивается уполномоченными органами местного самоуправления.

Отредактировано филипс.. (28.11.2017 19:44)

0

857

#p88422,филипс.. написал(а):

sasha-padun, гаишники знаки не ставят.

Статья 15. Осуществление дорожной деятельности
1. Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог федерального значения обеспечивается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере дорожного хозяйства.
2. Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения обеспечивается уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
3. Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения обеспечивается уполномоченными органами местного самоуправления.

Кола - Лотта это к какой категории относится дорога? точно не федералка я знаю но и не местного - значит второе.  - хрен мне а не знак "осторожно вольные стрелки".

0

858

http://sf.uploads.ru/0n3Qf.jpg

0

859

http://s019.radikal.ru/i608/1711/9d/a60ab7756bbc.png

0

860

Для начала приведу префиксы разных федеральных дорог:

М - соединяющие Москву со столицами сопредельных государств и административными центрами субъектов России;

Е, АН - входящие в состав европейской и азиатской международных автодорожных сетей;

Р - соединяющие между собой административные центры субъектов России;

А - подъездные и соединительные дороги (подъезды к крупнейшим транспортным узлам и специальным объектам; подъезды от административных центров субъектов России, не имеющих связи по автомобильным дорогам общего пользования с Москвой, к ближайшим морским и речным портам, аэропортам и железнодорожным станциям либо к границам сопредельных государств; соединяющие между собой автомобильные дороги федерального значения);

0

861

#p88419,филипс.. написал(а):

огородить дорогу сеткой человеку при должности соответствующей это доступно?
сделать через определенные отрезки проходы в этом заборе и для авто выставить нужные знаки?

так сделано у шведов...
по финке еду весь в напряге, только границу проехал - расслабон.
там кстати и от оленей за рулем все сделано... встречные разделены забором.

0

862

#p88403,филипс.. написал(а):

а почему человек не нарушающий пдд должен рисковать жизнью своей и близких своих из за тупого зверя?

вы гость на этой планете...
уважайте представителей других видов.
если вас съел медведь, он не виноват! он природа... он законов не знает! :-)

0

863

#p88733,VasilyS написал(а):

так сделано у шведов...
по финке еду весь в напряге, только границу проехал - расслабон.
там кстати и от оленей за рулем все сделано... встречные разделены забором.

Кстати,  я вот думал что финики и норги привычные к одним на дорогах,  ан нет.   Смотрю и они частенько останавливаются, чтоб пофоткаться на фоне оленей.

0

864

#p88734,VasilyS написал(а):

вы гость на этой планете...
уважайте представителей других видов.
если вас съел медведь, он не виноват! он природа... он законов не знает!

Почему гость?

0

865

#p88751,Космонафтик написал(а):

Почему гость?

да вымрем скоро с таким подходом..
останутся одни тараканы...

0

866

человек - хозяин природы, так в советских школах учили)

0

867

0

868

#p88411,sasha-padun написал(а):

у нас тоже в основном дикие ну и финские домашние. ))) я то думаю чего финские к нам а это наши дикие самки их уводят к нам - финских.

там ягель весь съеден, а у нас его, хоть жопой на всех оленей хватит)

0

869

#p88801,Точка написал(а):

там ягель весь съеден, а у нас его, хоть жопой на всех оленей хватит)

кстати про ягель. на Светлом раньше людей набирали тот ягель заготавливать. помню женщины в основном. сейчас перестали заготавливать. причину не знаю.
помню мы тех кто собирал - " моходралками" звали.

0

870

#p88423,sasha-padun написал(а):

Кола - Лотта это к какой категории относится дорога? точно не федералка я знаю но и не местного - значит второе.  - хрен мне а не знак "осторожно вольные стрелки".

не знаю второе или третье, но эта дорога областная. обращайтесь в Мурманскавтодор.

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Они (2)