[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Новости Мурманска и области (2)


Новости Мурманска и области (2)

Сообщений 721 страница 750 из 971

721

#p77427,... конь в пальто написал(а):

Мост и тоннель уже фунциклирует, на сколько я понял.

Да..нифига наверно это бабла стоило, зачем..ну если только там не стратегический объект

0

722

#p77454,Mamurcha написал(а):

Да..нифига наверно это бабла стоило, зачем..ну если только там не стратегический объект

Могу сказать, что за прошедшие 10 лет, время в пути из Мурманска до Тромсе(чаше всего там меняемся) сократилось с 24 до 18 часов и все благодаря построенным тоннелям, сейчас еще пара достаточно длинных строится. Пиздинг это не их конек.

Отредактировано ... конь в пальто (12.10.2017 21:59)

0

723

#p77460,... конь в пальто написал(а):

Могу сказать, что за прошедшие 10 лет, время в пути из Мурманска до Тромсе(чаше всего там меняемся) сократилось с 24 до 18 часов и все благодаря построенным тоннелям, сейчас еще пара достаточно длинных строится.

Это да..вкладывают деньги.. несмотря на выхлоп..а вообще не понимаю, что туда народ ломится..не вижу большой разницы в продуктовых

0

724

#p77465,Mamurcha написал(а):

Это да..вкладывают деньги.. несмотря на выхлоп..а вообще не понимаю, что туда народ ломится..не вижу большой разницы в продуктовых

продуктовых чаво?

0

725

магазинах

0

726

#p77470,Mamurcha написал(а):

магазинах

да х/з, у меня как-то со временем совсем плохо, так что и по лабазам не пошариться. Раньше креветку покупал, сейчас её у нас навалом, ну бухачку какую на приезд еще покупаю. Вот и весь шопинг. Шмотки и т.п. в отпусках покупаем.

0

727

очередь на границе..всех шмонают..

0

728

#p77478,Mamurcha написал(а):

очередь на границе..всех шмонают..

а нас особо тщательно,  потому и не вожу особо ничего.

0

729

#p77422,snart написал(а):

тут на ямале комбинат строят, спг, в сабетте, места заповедные
ну понятно во что превратилась природа
как так можно относится? зачем обязательно все вокруг убивать и загаживать?
почему нельзя жить и работать как в исландии например, на аляске?

Население Исландии составляет 332 529 жителей (1 января 2016)[11], из них 16 % заняты в сельском хозяйстве, 21 % — в рыболовстве, 18 % — в промышленности и ремёслах, 25 % — в торговле и транспорте, 10 % — прочие.

0

730

филипс.. не пытайтесь дураку что то доказать. это пустая трата времени.

0

731

#p77427,... конь в пальто написал(а):

Мост и тоннель уже фунциклирует, на сколько я понял.

тоннель то где?
не в россии?

так чего нам за него переживать?

#p77460,... конь в пальто написал(а):

Могу сказать, что за прошедшие 10 лет, время в пути из Мурманска до Тромсе(чаше всего там меняемся) сократилось с 24 до 18 часов и все благодаря построенным тоннелям, сейчас еще пара достаточно длинных строится. Пиздинг это не их конек.

Отредактировано ... конь в пальто (Сегодня 21:59)

конь в пальто, а велик ли табун ваш?

0

732

#p77510,sasha-padun написал(а):

филипс.. не пытайтесь дураку что то доказать. это пустая трата времени.

я сам вспоминаю забытое или узнаю неведомое)
мне же и на пользу.

про австралию чего то давно ничего нового не было(

0

733

#p77514,филипс.. написал(а):

про австралию чего то давно ничего нового не было(

А там все спокойно и стабильно. Цены растут очень медленно или стоят на месте, а зарплата растет потихоньку.

0

734

а чо не едешь туда? там на байке круглый год гонять можно.

0

735

#p77527,СергейМ написал(а):

а чо не едешь туда? там на байке круглый год гонять можно.

А кому я там нахер нужен?

0

736

#p77537,Капер написал(а):

А кому я там нахер нужен?

на хер. да есть там всякие меньшинства. сгодишься http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

737

#p77542,СергейМ написал(а):

на хер. да есть там всякие меньшинства. сгодишься

Не путай нахер и на хер.

0

738

#p77519,Капер написал(а):

А там все спокойно и стабильно. Цены растут очень медленно или стоят на месте, а зарплата растет потихоньку.

а чего они под санкции к россии подписались?
им то каким боком??

0

739

#p77537,Капер написал(а):

А кому я там нахер нужен?

Вы здесь нужнее)

0

740

#p77554,филипс.. написал(а):

а чего они под санкции к россии подписались?
им то каким боком??

по принципу все в жопу и мы дадим. )))

0

741

#p77554,филипс.. написал(а):

а чего они под санкции к россии подписались?
им то каким боком??

Спроси у них. Вернее у их Правительства. Я думаю потому, что подписалась "материнская" страна - Британия. А у них Содружество. Почему, когда Британия вступила в войну, то сразу же вступили Канада, Оззия и НЗ?

0

742

#p77561,Капер написал(а):

Спроси у них. Вернее у их Правительства. Я думаю потому, что подписалась "материнская" страна - Британия. А у них Содружество. Почему, когда Британия вступила в войну, то сразу же вступили Канада, Оззия и НЗ?

Капер, я бы про австралию и не вспоминал если бы не Вы)
теперь она мне снится(

Отредактировано филипс.. (12.10.2017 23:25)

0

743

#p77563,филипс.. написал(а):

Капер, я бы про австралию и не вспоминал если бы не Вы)
теперь она мне снится(

Отредактировано филипс.. (Сегодня 23:25)

Ты не был в Чикаго? Ну и напрасно!

0

744

#p77505,филипс.. написал(а):
#p77422,snart написал(а):

тут на ямале комбинат строят, спг, в сабетте, места заповедные
ну понятно во что превратилась природа
как так можно относится? зачем обязательно все вокруг убивать и загаживать?
почему нельзя жить и работать как в исландии например, на аляске?

Население Исландии составляет 332 529 жителей (1 января 2016)[11], из них 16 % заняты в сельском хозяйстве, 21 % — в рыболовстве, 18 % — в промышленности и ремёслах, 25 % — в торговле и транспорте, 10 % — прочие.

отлично, давайте посмотрим на сравнение той же Исландии с нашей Камчаткой
фото окрестностей  для сравнения вы легко можете найти сами, но тут все понятно, где лучше.

"На самом деле, такое сравнение вполне уместно! Во-первых, природа! Оба региона хотя и неповторимы, но по духу и атмосфере очень похожи. Гейзеры, вулканы, невероятные космические пейзажи, холодный и величественный океан, переменчивая погода! Такой коктейль обычно влюбляет в себя впервые попавшего на эти земли путешественника!

Кроме того, регионы идентичны по населению. В Исландии и на Камчатке людей живёт почти поровну: 332 тысячи и 315 тысяч соответственно. И там, и там мы видим пустынную местность, население которой сконцентрировано в одном относительно крупном городе и нескольких совсем небольших посёлках. Да, Камчатский край в несколько раз больше, но если взять именно обжитую территорию, то её размеры окажутся сходны.

На этом схожесть регионов заканчивается.

Потому что на Камчатке – разруха. А исландцы сумели построить рай в отдельно взятой стране. Даже по меркам благополучной Западной Европы Исландия – это очень богатый край. ВВП на душу населения здесь зашкаливает, индекс человеческого развития – тоже.

Хотя ВВП Исландии очень мал по сравнению с российским, он в 6,7 раза больше, чем ВРП Камчатского края: 20 миллиардов долларов (больше триллиона рублей) против 171,9 млрд рублей.

ВВП Исландии на душу населения составляет $ 59 600 – это 3,4 млн рублей. ВРП Камчатского края на душу населения – 542,8 тыс. рублей.

Средняя зарплата в Исландии – 667 000 крон в месяц. Это 362 000 рублей. Средняя зарплата на Камчатке – 60 000 рублей.

Средняя ожидаемая продолжительность жизни в Исландии – 82,7 года. Средняя ожидаемая продолжительность жизни на Камчатке – 68,5 года.

За 2016 год Исландию посетили 1,7 миллиона туристов. На Камчатку за это же время съездили 200 тысяч человек, и это включая россиян."

http://i12.pixs.ru/storage/3/2/5/kamchatkap_4580791_27868325.png

Отредактировано snart (12.10.2017 23:53)

0

745

Исландия и Камчатка это Мурманск или где то в области?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

746

примечательно, что зарплаты в исландии для жителя камчатки выглядят совершенно астрономическими
зоо тыр -  ерунда. капитан на рыбопромысловом судне, за хороший рейс зарабатывает до 1млн рублей/месяц, вот так. зарабатывает. не ворует, не чиновник, не мент, простой работяга.
ау, дровосеки с алексами, поучите их жить и посетуйте насколько они там у себя невоспитанные и не правильно живущие люди

0

747

#p77575,snart написал(а):

примечательно, что зарплаты в исландии для жителя камчатки выглядят совершенно астрономическими
зоо тыр -  ерунда. капитан на рыбопромысловом судне, за хороший рейс зарабатывает до 1млн рублей/месяц, вот так. зарабатывает. не ворует, не чиновник, не мент, простой работяга.
ау, дровосеки с алексами, поучите их жить и посетуйте насколько они там у себя невоспитанные и не правильно живущие люди

Почему тогда ты сосёшь на Ямале? Непонятно. Зарабатывал бы в Исландии.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

748

А, я забыл. Ты же из любителей посчитать чужие деньги.  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

749

капитанов в исландии у меня знакомых нет, пока
но у меня есть хороший знакомый, который переехал жить в Исландию, играющим тренером по волейболу, а потом устроился матросом на рыболовецкое судно, потому что там зарплаты - дипутаты думы рф нервно курят, в нашей стране таких денег честным трудом никогда не заработать
МаринЮрьевна знает этого человека

0

750

#p77511,филипс.. написал(а):

тоннель то где?
не в россии?

так чего нам за него переживать?

конь в пальто, а велик ли табун ваш?

Вам переживать и не надо, а вот энное количество мурманчан, регулярно курсирующих по вышеозначенному маршруту, очень рады сокращению времени в пути на 6 часов.
Вообще-то у нас команда, экипаж и в его составе 38 человек.

Отредактировано ... конь в пальто (13.10.2017 06:11)

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Новости Мурманска и области (2)