[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Новости Мурманска и области (2)


Новости Мурманска и области (2)

Сообщений 271 страница 300 из 971

271

#p73777,snart написал(а):

последнее время я вообще в мурмани бываю редко, а скоро, не исключено, вообще могу дислокацию поменять

это явно тебе добавляет опыта в аождении на трассах. глаза бл подними http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

272

#p73776,СергейМ написал(а):

на второй день содрал из вконтакта цитату

ты будешь удивлён, мальчонка, но вконтакт у меня здесь на работе недоступен, как и одноклассники тоже, вообще с социалками тут туго

0

273

#p73778,СергейМ написал(а):

это явно тебе добавляет опыта в аождении на трассах. глаза бл подними

куда опыт добавлять то?
опыт вождения у нас уже был наработан, когда ты ещё на горшке какался http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

274

#p73780,snart написал(а):

куда опыт добавлять то?
опыт вождения у нас уже был наработан, когда ты ещё на горшке какался

когда и машин не было и мигалки так не борзели и 300 кобылтпод капотом не имели.
наученные тем опвтом хуже молодых. иботдавно известно, что проще с нуля научить чем переучить http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

275

#p73779,snart написал(а):

ты будешь удивлён, мальчонка, но вконтакт у меня здесь на работе недоступен, как и одноклассники тоже, вообще с социалками тут туго

Мальчонка)))))))

0

276

Правозащитник потребовал от СК проверить обстоятельства смертельного ДТП с участием кортежа Минобороны

Создатель платформы о коррупции Corruption ru и соцсети Gulagu net Владимир Осечкин направил главе Следственного комитета Александру Бастрыкину требование проверить обстоятельства ДТП с участием кортежа Министерства обороны, в котором погиб отец двоих детей.

ДТП случилось 15 сентября на автодороге в Кольском районе Мурманской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Министерства обороны РФ.

По данным военного ведомства, столкновение произошло после того, как водитель частного легкового автомобиля не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с двигавшимся в составе воинской автоколонны микроавтобусом.

В результате командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Андрей Сердюков получил различные травмы и был оперативно доставлен в военный госпиталь. Как уточняет Лента ру, Сердюкова госпитализировали с черепно-мозговой травмой и переломом позвоночника. Травмы получили также трое сопровождавших его военнослужащих.

В аварии погиб водитель частной легковушки Chevrolet Lanos — 34-летний житель Мурманска. Его 39-летняя жена госпитализирована. Двое их детей, мальчики 16 и 17 лет, отделались незначительными ушибами.

Как следует из материалов предварительной проверки, водитель служебного микроавтобуса был трезв.

В свою очередь, правозащитник Владимир Осечкин убежден, что Минобороны представляет ситуацию однобоко с целью переложить вину на погибшего водителя. Его заявление в адрес главы СК Александра Бастрыкина было опубликовано 20 сентября.

«Колонна из трех микроавтобусов Министерства обороны РФ <…> двигалась, <…> нарушая ПДД, совершая постоянные обгоны по встречной полосе и пересекая сплошную линию, существенно превышая установленный скоростной лимит, — пишет Осечкин. — Кадры видео устанавливают, что автомобиль Минобороны РФ <…> выехал на встречную полосу, пересек сплошную линию, совершил запрещенный знаками обгон <…> и совершил столкновение с ехавшим по своей полосе автомобилем Chevrolet Lanos».

Правозащитник требует на основании имеющихся видеозаписей провести проверку в отношении водителя служебного микроавтобуса, главкома ВДВ Сердюкова, сотрудника военной автоинспекции, а также организовать уголовное преследование виновных. Он также требует признать погибшего водителя потерпевшим по данному уголовному делу, а также оградить семью от «давления и угроз, коррупции и круговой поруки».

Владимир Осечкин рассказал, что хочет добиться справедливости.

«Я сам отец, у меня есть дети и жена. Прочитав эту историю в одном из СМИ, я увидел, что они умолчали о погибших, и понял — что-то не так, пошел заказной пиар, — поделился Владимир. — Начал собирать информацию по крупицам, днем направил заявление в СК, там есть все признаки преступлений в действиях сотрудников Минобороны».

Правозащитник также сообщил, что с ним связались представители Следственного комитета и рассказали, что идет проверка, а с документами ознакомился лично Александр Бастрыкин.

«Все мы помним аварию на Ленинском проспекте с машиной вице-президента «Лукойла», где виноватой признали погибшую — врача Ольгу Александрину. Надеюсь, что с таким резонансом будут уголовные дела. У Минобороны мощный пиар-аппарат, но кто-то же должен заступиться за семью жертвы аварии, правда?» — добавил Владимир Осечкин.

Известно, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту аварии.

С полным текстом заявления, можно ознакомиться здесь http://corruption.ru/profile/10/statements/69.html

0

277

34 года. 16 и 17 лет сыновья.
хорошо чувак в молодости выложился.

0

278

#p73781,СергейМ написал(а):

когда и машин не было и мигалки так не борзели и 300 кобылтпод капотом не имели.
наученные тем опвтом хуже молодых. иботдавно известно, что проще с нуля научить чем переучить

ибо давно известно, как и всем известно, весьма невразумительный аргумент http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

279

#p73789,СергейМ написал(а):

34 года. 16 и 17 лет сыновья.
хорошо чувак в молодости выложился.

в 17ть лет уже отец, хм. если не приёмные, то как на это смотрит поклонская?

0

280

#p73789,СергейМ написал(а):

34 года. 16 и 17 лет сыновья.
хорошо чувак в молодости выложился.

если бы не выложился, оставил бы младенцев у вдовы на руках...
или ни кого бы не оставил...

Отредактировано филипс.. (21.09.2017 21:57)

0

281

ПДД РФ, 3. Применение специальных сигналов

Пункт 3.1

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8-18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.

0

282

#p73822,Alex написал(а):

Пункт 3.1

ты дебил?

0

283

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

0

284

Да чЁ вы все здесь умничаете?

Судебную практику покурите, а не статьи ПДД.

0

285


Первая машина, идущая по встречке колонне, без проблем, не применяя экстренное торможение остановилась и приняла вправо.

Первая машина, идущая в попутном направлении с колонной, забила на люстру и продолжала движение пока экипаж не начал толкаться.

Ланос вообще всё проспал.

Отредактировано Alex (22.09.2017 00:55)

0

286

Подобного можно было избежать, если ещё сигнальную машину впереди ведущего пустили. Но она только при жёстком трафике используется.

0

287

#p73827,Alex написал(а):

Подобного можно было избежать, если ещё сигнальную машину впереди ведущего пустили.

Я про "повестку" выше и писал.

0

288

#p73822,Alex написал(а):

ПДД РФ, 3. Применение специальных сигналов

Пункт 3.1

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8-18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.

ну вот как то так...
а иначе мы дойдем до того что камазу омона можно таранить стоящих на светофоре, и давить людей на пп...
он же маячок включил, и пох что на дороге кто то мешается...

0

289

#p73825,Alex написал(а):

Да чЁ вы все здесь умничаете?

Судебную практику покурите, а не статьи ПДД.

ну да..  наш суд он же самый справедливый суд в мире... это очевидно...

0

290

я все таки думаю, что со стороны военных действия были преднамеренные... преднамеренное пренебрежение безопасностью дорожного движения в угоду понтам.
а со стороны ланоса, непреднамеренные... не учел, "проспал"... ланос та еще машина, что там с тормозами у нее когда там сидит еще внутри 4 человека... да это тоже вина, но нечаянно стукнуть человека дверью, открывая ее, и подждидать за дверью, что бы ударить - это разная степень вины и по разному трактующиеся в уголовном праве преступления (ну я не про стукнуть дверью конечно)

Отредактировано VasilyS (22.09.2017 09:14)

0

291

Какой же вывод напрашивается в ходе обсуждения данного ДТП? Очевидно, что определённый круг водителей и пешеходов симпатизирует оленям на дорогах, которые непреднамеренно(С) создают аварийные ситуации. Один не уступил вовремя дорогу машине с включенными проблесковыми сигналами, другой не успел поднять глаза(С) вовремя. Господа-товарищи, о чём вы все говорите? Это дорога и оленям там не место. Из-за них как раз и происходит подавляющее большинство ДТП.

0

292

#p73830,VasilyS написал(а):

ну да..  наш суд он же самый справедливый суд в мире... это очевидно...

в еспч ещё можно

0

293

#p73834,Alex написал(а):

Какой же вывод напрашивается в ходе обсуждения данного ДТП? Очевидно, что определённый круг водителей и пешеходов симпатизирует оленям на дорогах, которые непреднамеренно(С) создают аварийные ситуации. Один не уступил вовремя дорогу машине с включенными проблесковыми сигналами, другой не успел поднять глаза(С) вовремя. Господа-товарищи, о чём вы все говорите? Это дорога и оленям там не место. Из-за них как раз и происходит подавляющее большинство ДТП.

Однобоко Алекс. В одни ворота. Почему?

Забыли/умолчали о ОЛЕНЯХ сопровождения  ВАИ. ОНИ ТОЖЕ УЧАСТНИКИ ДТП.

0

294

#p73836,Огр написал(а):

Однобоко Алекс. В одни ворота. Почему?

Забыли/умолчали о ОЛЕНЯХ сопровождения  ВАИ. ОНИ ТОЖЕ УЧАСТНИКИ ДТП.

На видео выше я вижу одного оленя, который не пропустил колонну и разлетающиеся осколки от автомобиля второго, который вообще неизвестно чем думал, когда вёз свою семью. Вот как то так.

0

295

Резюмирую Ваше мнение:
ВАИ не причем, все было по правилам. 

Спасибо,  вопросов на данный момент больше не имею.

+1

296

#p73838,Огр написал(а):

Резюмирую Ваше мнение:
ВАИ не причем, все было по правилам. 

Спасибо,  вопросов на данный момент больше не имею.

Мы не знаем схемы ДТП. Мы не знаем результатов судебно-автотехнической и трасологической экспертиз. Какие можно сделать выводы из пары записей с видеорегистраторов? Правильно, только субъективные. И очевидно, все, кто недоволен существующей ситуацией в стране сразу стали обвинять военную колонну, проецируя тем самым своё отношение ко всему происходящему вокруг них.

0

297

Я без наезда. И здравый/юридический смысл в Ваших словах есть.
Но, мое мнение я уже озвучивал. Понты спровоцировали ДТП.
На данный момент: не вижу смысла нам, по этому ДТП   дискутировать.

0

298

#p73837,Alex написал(а):

Сообщение от Огр  [Перейти к сообщению]

    Однобоко Алекс. В одни ворота. Почему?

    Забыли/умолчали о ОЛЕНЯХ сопровождения  ВАИ. ОНИ ТОЖЕ УЧАСТНИКИ ДТП.

На видео выше я вижу одного оленя, который не пропустил колонну и разлетающиеся осколки от автомобиля второго, который вообще неизвестно чем думал, когда вёз свою семью. Вот как то так.

А я вижу стадо баранов прущих по встречке.
Почитайте ПДД как нужно пропускать колонну.

0

299

#p73840,Огр написал(а):

Я без наезда. И здравый/юридический смысл в Ваших словах есть.
Но, мое мнение я уже озвучивал. Понты спровоцировали ДТП.
На данный момент: не вижу смысла нам, по этому ДТП   дискутировать.

Так как данное ДТП сразу попало в разряд резонансных, думаю расследование будет объективным. Но тем не менее многие попытаются раздуть истерию вокруг ситуации, преследуя свои меркантильные интересы.

Отредактировано Alex (22.09.2017 11:20)

0

300

#p73844,mywebtalk написал(а):

А я вижу стадо баранов прущих по встречке.
Почитайте ПДД как нужно пропускать колонну.

Я не намерен больше обсуждать здесь данное происшествие. Извините.

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Новости Мурманска и области (2)