[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Оружие в доме и автомобиле


Оружие в доме и автомобиле

Сообщений 571 страница 600 из 600

571

Злым нельзя давать в руки оружие.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

572

#p99868,Alex написал(а):

Злым нельзя давать в руки оружие.

Только добрым и "вежливым"?

0

573

#p99869,Капер написал(а):

Только добрым и "вежливым"?

Ага.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

574

0

575

#p99870,Alex написал(а):

Ага.

У добрых и вежливых, самое сильное оружие - их слово.

0

576

На просторах инета ходит байка, что автомат Калашникова может прострелить железнодорожный рельс. Решили с корешем поупражняться в безумии. Рельса у нас не было, зато был обрезок здоровенного строительного двутавра, который мы упахались тащить в сопки, подальше от дороги. Затем, притулили его к довольно толстой березе. Стреляли 2мя видами патронов: 7Н6, с обычной пулей, и 7Н6М, с металлическим наконечником. Фотографии сделать не получилось, поскольку было уже темно, хотя телефон я с собой брал. Да и сенсор жутко тупил от сырых рук. Как выяснилось, на samsung J1 mini очень, просто невероятно похабная камера. При солнечном освещении, снимки получаются еще куда ни шло, а в сумерках...вот прямо хочется разбить его об головы разработчиков. Но не суть. Двутавр, слегка ржавая железяка, килограммов пятнадцати массой, длиной сантиметров тридцать-сорок, и толщиной стенки миллиметров пять, была поставлена к стволу березы слегка под углом. Было пасмурно и неплохо все видно. Стрельбы велась из положения "в раскорячку", поскольку ложиться в сырой снег не хотелось, а стоя было слегка ссыкотно. Переводчик режима огня в положение "стрельбы одиночными". В магазине по 3 патрона: обычные и со стальным наконечником. Первые 3 выстрела легли не очень кучно, но в двутавр попал. После каждого попадания он дергался словно живой и звенел. "Дзыньк!" Пошли с Олегом смотреть. Каждое попадание, отмечалось белесым пятном на стали строительного профиля, в центре пятна, небольшая нашлепка из свинца. Даже не нашлепка, а фрагмент что-ли, который легко отколупывается пальцем. С обратной стороны ни вмятин, ни трещинки, выгрызов металла нет, от слова "вообще". Установили расстрельный щит по новой, и выстрелил еще три патрона, крайних. На третьем попадании двутавр крутнулся и упал. При рассмотрении выявилось, что стальной сердечник куда более злой, чем обычный армейский патрон. Продольная стенка двутавра имела три отчетливые вмятины, с выщербленным металлом. С обратной стороны имелись выступы, которые прострелом назвать нельзя, просто небольшие вздутия. Напоминаю, сталь толщиной в полсантима. Причем хорошая сталь. Теперь, спроецируем ситуацию на рельс. Толщина стенки рельса, который отлит из более углеродистых сортов, сантиметра полтора-два. Малоимпульсный патрон, даже бронебойный, просто не в состоянии пробить такую толщину. Перевернув двутавр, Олег произвел по нему 5 выстрелов из карабина Benelli argo, патроном 109 5.56х41мм. Олегу было проще, у него стояла китайская оптика х4, почти точная копия НАТОвского прицела SUSAT, под планку Пикатини. Результат был практически тот-же, какой имел Ак-74 с патроном 7Н6.

Отредактировано Mukh (05.04.2018 13:51)

0

577

#p103433,Mukh написал(а):

На просторах инета ходит байка, что автомат Калашникова может прострелить железнодорожный рельс. ... (05.04.2018 13:51)

я служил в ждв.
там нам говорили, что из винтовки можно.
Ссылка

https://c.radikal.ru/c17/1806/ba/09f68c9625dc.png

Отредактировано филипс.. (22.06.2018 23:51)

0

578

Не прострелить рельс ни из какой винтовки. Разве что из 107 го "Баретта". Патроном 12,7 мм.

0

579

я сам в рельс не стрелял.
но мне показывали кино, где на рельс устанавливается рама.
на раму крепиться винтовка.
выстрел, и дырка в шейке рельса есть.
метод был придуман во время вов, когда не было времени на сверление при восстановлении пути.
кино черно-белое.
найти не могу.

Ваш опыт, видимо, гораздо больше.
спорить с пустыми руками не стану)

0

580

0

581

В Ивановской области во время ссоры из-за девушки шестнадцатилетний подросток выстрелил из обреза охотничьего ружья в ровесника, передает РИА Новости.

Как сообщает региональное управление СК РФ, 22 июля в Кинешемскую центральную райбольницу поступил с огнестрельным ранением грудной клетки 15-летний житель Заволжского района​​​.

Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением оружия.

По данным СКР, подросток заявил, что хотел лишь припугнуть знакомого, для чего и сходил домой за обрезом.

Молодые люди выясняли отношения на словах, после чего завязалась драка, а затем старший пошел за оружием. По словам задержанного, ружье он нашел около года назад у колодца около дома.

Пострадавшему вовремя оказана медицинская помощь, он прооперирован, медики оценивают его состояние как стабильное.

Сотрудники СКР выясняют обстоятельства и причины произошедшего, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

0

582

вот и результат запрета на легальное оружие.
обрезы у подростков ...
http://sg.uploads.ru/t/0b8il.png
http://s7.uploads.ru/t/a3JMB.png

Отредактировано филипс.. (23.07.2018 23:01)

0

583

#p111950,филипс.. написал(а):

вот и результат запрета на легальное оружие.
обрезы у подростков ...

Отредактировано филипс.. (Сегодня 23:01)

Это травмат. У одноклубника похожий - Хауда.

0

584

#p111956,Капер написал(а):

Это травмат. У одноклубника похожий - Хауда.

травмат...
значит стреляет пулей.
резиновой?
что мешает снарядить патрон по другому?

0

585

развеэто не брат1??

0

586

#p111956,Капер написал(а):

Это травмат. У одноклубника похожий - Хауда.

тоже за девок с дрищами бьется?

0

587

#p111965,СергейМ написал(а):

развеэто не брат1??

да, неувязочка вышла)
в втором самопал был
http://s8.uploads.ru/t/Z0Al7.png

0

588

#p111966,филипс.. написал(а):

тоже за девок с дрищами бьется?

от фашистов защищается.

0

589

У меня "бедовый" работник на квартире. Ну, только с ним "сработался" ))) пока соль не начал курить все было ок ( трава не наркотик)
Вроде после беседы все ок, завтра проверю.  Я "пробил" - травмат любой ( в том числе стреляющий очередями) от 30 косарей.  Боевой никак. Пробивал по любопытству, было время, был прайс на боевое ( не у этого  конечно)

Из такого за 30 косарей,  был убит возле клуба чел.  Сел не тот,  кто стрелял)  сарафан, рядом не стоял.

0

590

#p111962,филипс.. написал(а):

что мешает снарядить патрон по другому?

Материал ствола. Разорвёт к ебеням.

0

591

#p111970,Огр написал(а):

У меня "бедовый" работник на квартире. Ну, только с ним "сработался" ))) пока соль не начал курить все было ок ( трава не наркотик)
Вроде после беседы все ок, завтра проверю.  Я "пробил" - травмат любой ( в том числе стреляющий очередями) от 30 косарей.  Боевой никак. Пробивал по любопытству, было время, был прайс на боевое ( не у этого  конечно)

Из такого за 30 косарей,  был убит возле клуба чел.  Сел не тот,  кто стрелял)  сарафан, рядом не стоял.

Мы уже знаем эту историю. Как я понимаю все читают ферму)))

0

592

#p111966,филипс.. написал(а):

тоже за девок с дрищами бьется?

Не знаю. Давно обратил внимание, что к таким игрушка тяготеют те, кто в армии не служил и не носил оружие по службе.

0

593

#p111978,Капер написал(а):

Материал ствола. Разорвёт к ебеням.

Вы с девочками росли?
http://sh.uploads.ru/t/TgjWZ.png

пихать и тыкать нужно в меру
тогда может и не разорвет)

0

594

Я за легальное оружие. Все сейчас доступно. Любое. Все от кошелька и желаний.  Для другого, лес, промасленнаая тряпка)

0

595

можно и самолет купить.
но разве это можно называть доступно?

0

596

#p111987,филипс.. написал(а):

Вы с девочками росли?

пихать и тыкать нужно в меру
тогда может и не разорвет)

Так там специально это сделано, чтобы такие дураки не палили боевыми.

0

597

#p111999,Капер написал(а):

Так там специально это сделано, чтобы такие дураки не палили боевыми.

блажен, кто верует.  это избавляет от множества страданий, но не всегда дает правильное понимание происходящего...

0

598

#p112005,филипс.. написал(а):

блажен, кто верует.  это избавляет от множества страданий, но не всегда дает правильное понимание происходящего...

Купи и поэксперементируй. Ты же у нас "очумелые руки не для скуки")))

0

599

#p111979,Юрка написал(а):

Мы уже знаем эту историю. Как я понимаю все читают ферму)))

Там с "первых" денег от меня, -  Маме покупали телефон , я не "тургеневская барышня"  понятия имею.  И первый взрослый по боксу в 74 кг.   Сработаемся.   Слабости сможет победить. Слабаки из бокса на тренировках отсеиваются)

0

600

#p112009,Огр написал(а):

Там с "первых" денег от меня, -  Маме покупали телефон , я не "тургеневская барышня"  понятия имею.  И первый взрослый по боксу в 74 кг.   Сработаемся.   Слабости сможет победить. Слабаки из бокса на тренировках отсеиваются)

Сумбур. Впрочем, как всегда.

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Оружие в доме и автомобиле