[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Про труд, работу, бизнес,рукоделие (2)


Про труд, работу, бизнес,рукоделие (2)

Сообщений 631 страница 660 из 876

631

слышал теперт не отгуленные отпуска сгорают и компенсация не копится на случай увольнения. это так?

0

632

вроде года три четыре назад об этом слышал. но тогда не подтвердилась инфа. как сейчас не знаю. надо кадровичке звонить.
***************************************
а меня тут с отпуска отзывать надумали. )))) говорю две штуки в день и деньги вечером. )))) пока думают. ))))))))))))))

0

633

#p75326,Ехидна написал(а):

Чушь. Ничего не сгорает.

если средний тыр 100 например, а отпуск накопился полгода, то взяв все 6ть месяцев отпуска, сколько отпускных работник получает? контора гуп, все белое

0

634

#p75329,Ехидна написал(а):

получаем 534475 отпускных.
Не так уж и много на полгода)

Да ваще копейки! То-ли 6300 отпускных за 28 дней!

0

635

#p75335,Ехидна написал(а):

Кто на что учился..)

Наташа, согласен!

0

636

#p75329,Ехидна написал(а):

Средний дневной заработок получается 3413 (100 тысяч к начислению или к выплате?)
Умножаем на количество календарных дней отпуска (то есть без учета официальных выходных, если отпуск с 1 по 10 мая, то количество календарных дней отпуска - 8, так как 1 и 9 официальные выходные).
Получаем 614340 тысяч, если умножим на 180 календарных дней.
Если средний 100 тысяч к начислению, то вычитаем 13%, получаем 534475 отпускных.
Не так уж и много наполгода)

это если отталкиваться от заработка в 100тыр и действительно потом полгода нифига не делать.

спасибо, исчерпывающе)

0

637

Я думал даже год нельзя..

0

638

#p75355,Ехидна написал(а):

Не очень понятно, почему работник три года отпуск не брал (не отпускали?), а потом сразу на полгода (отпустили?).
Больше двух лет подряд нельзя без отпуска по нашим законам.

почему не брал? просто получалось гулять лишь малую часть положенного отпуска

0

639

#p75369,Ехидна написал(а):

Статья 124 ТК РФ, последний абзац.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

запрещено не предоставлять. а если сам не берёшь ... у нас хоть вообще не ходи. )))

0

640

Наташа, а можно ли компенсировать отпуск, находясь на работе? Я имею ввиду основной в Мурике, не дополнительный северный.

0

641

#p75381,Ехидна написал(а):

Основной надо отгулять, то есть 28 дней отгулять надо железобетонно.

Значит, все по закону. Просто я полежал вбольничке(несколько лет назад) + больняк потом. Вощим месяц. А тут у меня отпуск. Грю шефу, мол, давай я не пойду, а возьму компенсацию. Куйвам! Низзя.

0

642

В теме некто "лекс" Кто это? Чего молчит?

0

643

#p75384,Ехидна написал(а):

Запрещено, это значит надо отправить работника в отпуск, если он сам даже не хочет.

могут ли меня принудительно приказом отозвать с отпуска если я уже отгулял 28 дней отпуска. ну там по производственной или какой иной причине ?

0

644

#p75386,Капер написал(а):

В теме некто "лекс" Кто это? Чего молчит?

рук нет печатать. букв не знает. в общем тыча причин.

0

645

Можно и мне вопрос по отпуску  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Если я официально на двух работах работаю.  Вторая в Москве находится.  Обязаны ли они мне такой же отпуск как и  на основной работе дать,  52 дня?

0

646

#p75392,Ехидна написал(а):

С согласия работника можно отозвать.

и уж раз у нас тут бесплатный ликбез по трудовому законодательству ещё вопросик. мааааааааааааленький. )
тут у нас на форуме дискуссия была - заявление на отпуск и прочие я печатаю на компе через принтер распечатываю. подпись ставлю от руки. говорят мол это не законно. надо и само заявление от руки писать.
как всё таки правильно?

0

647

#p75392,Ехидна написал(а):

С согласия работника можно отозвать.

положено например 52а дня плюс отгулы за переработку итого 65-70 дней за год набегает,  получилось отгулять всего пять дней, остальные ведь никуда не исчезают? в следующем году их можно отгулять вместе с ежегодным?

0

648

#p75386,Капер написал(а):

В теме некто "лекс" Кто это? Чего молчит?

Вас слушаю!

0

649

#p75412,лекс написал(а):

Вас слушаю!

Вы не слушайте, а представтесь, для начала.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

650

#p75414,Ехидна написал(а):

Правильно утверждать график отпусков не позднее, чем за две недели до наступления нового года, а потом соблюдать этот график, и никаких заявлений не надо)
Это в идеале.
Как написано заявление- не имеет значения для работодателя, от руки просят для того, чтобы потом в суде жопу прикрыть, если что-то вдруг.

спс. большое.  http://savepic.net/5760248.gif

0

651

сегодня у варламова вброс неплохой по теме как раз)))
бурление доставляет

Вертел я ваши профсоюзы

"Моя позиция очень простая. Я буду нанимать кого хочу и на каких хочу условиях. Не нравится — не работай со мной. Моя помощница должна быть девушка. Она должна работать 24 часа в сутки без выходных. И мне все равно, что думает про это трудовой кодекс."

0

652

#p75421,Ехидна написал(а):

Я как-то боролась с большим профсоюзом.
Развалила)

не удивлён)

и ещё, например контора вынуждает работника не брать отпуск, производственная необходимость, бла, бла..
как работник может действовать, если он обратиться в суд, ему как то компенсируют, контору накажут?

0

653

#p75421,Ехидна написал(а):

Я как-то боролась с большим профсоюзом.
Развалила)

бывает такое, контора заявлена как мощная, а на месте юриста лох бездарный и ленивый.

0

654

#p75430,snart написал(а):

не удивлён)

и ещё, например контора вынуждает работника не брать отпуск, производственная необходимость, бла, бла..
как работник может действовать, если он обратиться в суд, ему как то компенсируют, контору накажут?

как это?

0

655

#p75423,Ехидна написал(а):

Не за что.
Мне не трудно, обращайтесь)

ну просто Вы сейчас работали по сути дела. а пришли отдохнуть сюда.
так что мы Вас напрягли в наглую.

0

656

#p75430,snart написал(а):

не удивлён)

и ещё, например контора вынуждает работника не брать отпуск, производственная необходимость, бла, бла..
как работник может действовать, если он обратиться в суд, ему как то компенсируют, контору накажут?

график отпусков составлен заранее(перед началом года) и утвержден приказом, все работники с ним ознакомлены.

0

657

#p75416,Капер написал(а):

Вы не слушайте, а представтесь, для начала.

ага, и справку с дурки предоставьте)

0

658

#p75437,Ехидна написал(а):

Там не в юристах дело в первую очередь, а в лидере профсоюза.

слабое звено всегда есть.

0

659

#p75442,Ехидна написал(а):

Это в идеале.

это в законе.

0

660

Спасибо Большое Наталья. Приятно видеть уровень.

Отредактировано Огр (03.10.2017 19:44)

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Про труд, работу, бизнес,рукоделие (2)