[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Эти бедные пенсионеры РФ.


Эти бедные пенсионеры РФ.

Сообщений 241 страница 270 из 409

241

Сейчас патент милое дело. Неспроста чую.

0

242

#p30479,Alex написал(а):

Сейчас патент милое дело. Неспроста чую.

на мой опель лицензия оформлена.

0

243

Кстати, сейчас уже не требуют плафоны устанавливать и шашечками обклеивать?

0

244

#p30485,Alex написал(а):

Кстати, сейчас уже не требуют плафоны устанавливать и шашечками обклеивать?

и путевой лист заполнять, и врача проходить...
и техосмотр два раза в год...

этот закон не работает...
а значит нет уважения к такому закону.

0

245

Понятно.

0

246

#p33244,Логуран написал(а):

Решил сюда, про пенсов )
В Сбере сегодня. Оформил что хотел, попрощался с оператором и пошел в магазин. На кассе обнаруживаю, что нет карточки, ноги в руки и бегом обратно в Сбер, благо- в двух шагах.  -"Я карточку не оставлял в терминале случайно?" А вижу, в терминале торчит уже не моя карточка, и на приеме сидит типичный пенс благообразной наружности, с раскрытым бумажником в руках(важная деталь в мизансцене) . Оператор(молодец), деловито/бесцеремонно  выдергивает какую то карточку из бумажника пенса, читает фио и отдает мне. Я молча ухожу, не вдаваясь в подробности.
Не знаю подробностей предыдущих событий, но по поводу честности дедушки меня терзают смутные сомненнннья  )

превышение служебных полномочий)
если не будет доказан грабеж в составе группы)

0

247

#p33271,Логуран написал(а):

Вспоминается длинный анекдот про  девушку и солдата, который на все загадки отвечал - "это автомат Калашникова"   )

результата тот солдат достиг?

0

248

#p33273,Логуран написал(а):

Да.  Отличник боевой и политической подготовки"

человек на своем месте значит)
такой один не останется))

0

249

#p33265,филипс.. написал(а):

превышение служебных полномочий)
если не будет доказан грабеж в составе группы)

Какой же это грабеж?

0

250

наверно пенс хотел потом в банк карту отнести)

0

251

#p33265,филипс.. написал(а):

превышение служебных полномочий)
если не будет доказан грабеж в составе группы)

Надо снять видео с камер наблюдения.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Отредактировано Alex (22.01.2017 21:25)

0

252

Люди... Слабы)

0

253

и оператору бы подзатыльник не мешало отвесить. оставлена карта под носом и не видеть ничего...

0

254

#p33281,Mukh написал(а):

Какой же это грабеж?

если к Вам у Вас на глазах в лопатник залезают и достают оттуда банковскую карту, это как называется?
правильно: грабеж.
при этом передают карту другому лицу(подельнику), которое быстро уходит...
правильно: в составе группы...
)

0

255

#p33319,Точка написал(а):

и оператору бы подзатыльник не мешало отвесить. оставлена карта под носом и не видеть ничего...

+

0

256

#p33329,филипс.. написал(а):

если к Вам у Вас на глазах в лопатник залезают и достают оттуда банковскую карту, это как называется?
правильно: грабеж.
при этом передают карту другому лицу(подельнику), которое быстро уходит...
правильно: в составе группы...
)

Карта не является деньгами, не является ценностью, она принадлежит не реальному лицу, а является собственностью банка.
Деньги с нее не снять, не зная пин-код.

0

257

#p33337,Mukh написал(а):

Карта не является деньгами, не является ценностью, она принадлежит не реальному лицу, а является собственностью банка.
Деньги с нее не снять, не зная пин-код.

а отчего ни Вы, ни я не юристы?
посостязались бы в процессе)))

0

258

Не, я так то могу поумничать, но юрист из меня никакой.

0

259

#p33337,Mukh написал(а):

Карта не является деньгами, не является ценностью, она принадлежит не реальному лицу, а является собственностью банка.
Деньги с нее не снять, не зная пин-код.

Если из Вашего бумажника чужой человек на Ваших глазах и без Вашего ведома достал даже какашку - это уже грабёж. И чья какашка здесь уже не важно. Это называется сам с пола поднял.  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

Отредактировано Alex (23.01.2017 00:17)

0

260

#p33319,Точка написал(а):

и оператору бы подзатыльник не мешало отвесить. оставлена карта под носом и не видеть ничего...

она при чем. вы забыли ваши сложности. оператор вам поможет а через день вы заяву чт оукрали мульен и что в руки только ей карта попадала.

0

261

#p33540,Логуран написал(а):

Денег не снять, а расплатится можно, при известной ловкости рук.

Я не знаю магазинов,  где не требуется вводить пин-код. Ранее были,  теперь не знаю.

0

262

#p33812,Mukh написал(а):

Я не знаю магазинов,  где не требуется вводить пин-код. Ранее были,  теперь не знаю.

Пока карта электрон была не чипованая, то просили подпись в магазине за домом.

0

263

#p33812,Mukh написал(а):

Я не знаю магазинов,  где не требуется вводить пин-код. Ранее были,  теперь не знаю.

От магазина это вовсе не зависит. Не знаешь но знать надо, если пользуешься картой

0

264

#p33812,Mukh написал(а):

Я не знаю магазинов,  где не требуется вводить пин-код. Ранее были,  теперь не знаю.

Да любой магазин практически.  Только карта не сберовская, а втб. Без пина,  без подписи,  без документов.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

265

#p33832,Snoop написал(а):

Да любой магазин практически.  Только карта не сберовская, а втб. Без пина,  без подписи,  без документов.

Самая крупная сумма которую ты потратил без пина?

0

266

#p33851,СергейМ написал(а):

Самая крупная сумма которую ты потратил без пина?

2900 в спортзале.

0

267

77-летняя жительница областного центра обратилась в дежурную часть. Пенсионерка рассказала полицейским, что ей позвонил неизвестный и представился братом. В телефонном разговоре мужчина попросил денег, чтобы избежать ответственности за устроенное им ДТП.

Мурманчанка передала 35 тысяч рублей очередному незнакомцу на улице. Потом позвонила брату и поняла, что ее обманули.

По статье «Мошенничество» возбуждено уголовное дело.  http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=2017013042

Отредактировано sasha-padun (30.01.2017 21:08)

0

268

21 Февраля 2017 года, 20:00
За спасение внука пенсионерка перевела мошенникам 70 тысяч рублей  http://www.b-port.com/crime/item/197295.html

0

269

#p43230,sasha-padun написал(а):

21 Февраля 2017 года, 20:00
За спасение внука пенсионерка перевела мошенникам 70 тысяч рублей  http://www.b-port.com/crime/item/197295.html

Почему то, мне таких даже не жалко. Без лоха и жизнь плоха.

0

270

#p43322,Mukh написал(а):

Почему то, мне таких даже не жалко. Без лоха и жизнь плоха.

Я думаю не в жалости проблема. Все мы будем стариками.

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Эти бедные пенсионеры РФ.