[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Эти бедные пенсионеры РФ.


Эти бедные пенсионеры РФ.

Сообщений 181 страница 210 из 409

181

#p29936,Капер написал(а):

Нет. Просто я понимаю, что это по вине скорости и не ищу других причин.

а какие еще могут быть причины?
я серьезно спрашиваю.

0

182

#p29937,филипс.. написал(а):

а какие еще могут быть причины?
я серьезно спрашиваю.

Причины чего? Инет тупит? Танки лагают?

0

183

#p29939,Mukh написал(а):

я польщен))
http://i056.radikal.ru/1701/1d/8c895dc31fcb.png

Отредактировано филипс.. (14.01.2017 00:06)

0

184

#p29937,филипс.. написал(а):

а какие еще могут быть причины?
я серьезно спрашиваю.

Мусор скопился, оператива подзасралась и пр., требующее очистки и ускорения. Но это не относится к теме о пенсах.

0

185

#p29943,Капер написал(а):

Мусор скопился, оператива подзасралась и пр., требующее очистки и ускорения. Но это не относится к теме о пенсах.

какой я все же лох(

мусор это то что в корзине?
а что такое оператива?

0

186

#p29946,филипс.. написал(а):

какой я все же лох(

мусор это то что в корзине?
а что такое оператива?

Спокойной ночи! Мне на работу с утра.

0

187

#p29943,Капер написал(а):

Мусор скопился, оператива подзасралась и пр., требующее очистки и ускорения. Но это не относится к теме о пенсах.

Вы на пенсии.
я тоже.
имеем право поговорить здесь обо всем)

0

188

#p29946,филипс.. написал(а):

какой я все же лох(

мусор это то что в корзине?
а что такое оператива?

Оператива - это оперативная (рабочая, использующаяся на потребные нужды) память, в которой обрабатываются все запущенные программы и процессы.

0

189

#p29953,Mukh написал(а):

Оператива - это оперативная (рабочая, использующаяся на потребные нужды) память, в которой обрабатываются все запущенные программы и процессы.

я так и думал, спасибо)

но почему к этому так серьезно относится Капер?
посмотрел-закрой за собой.
блюди это правило и оператива будет свободна.

Отредактировано филипс.. (14.01.2017 00:25)

0

190

Ну, вообще комп надо чистить от срани, которая неизбывно образуется в процессе его эксплуатации. Это логи ошибок, ТМП файлы (Temporary) временные. "Левые" записи реестра, ссылки, которые никуда не ведут, но исправно исполняются процессором, что вызывает тормозульки.
Дефрагментация жесткого диска тоже нужна, повышается скорость чтения данных.
Я чищу например C-cleaner ом.

0

191

#p29967,Mukh написал(а):

Ну, вообще комп надо чистить от срани, которая неизбывно образуется в процессе его эксплуатации. Это логи ошибок, ТМП файлы (Temporary) временные. "Левые" записи реестра, ссылки, которые никуда не ведут, но исправно исполняются процессором, что вызывает тормозульки.
Дефрагментация жесткого диска тоже нужна, повышается скорость чтения данных.
Я чищу например C-cleaner ом.

я так не пойму(
запишусь на курсы...
пусть меня научат)

0

192

C-cleaner - программа, устанавливается на компьютер, после чего, является приложением, запускающимся автоматически, вместе с системой.
Легко и непринужденно чистит систему, реестр, удаляет ненужное с диска, удаляет более ненужные программы.
Дефрагментировать жесткий диск, можно и встроенным в Windows средством. Однако оно медленное, хромоногое, и бесит.
Лучше скачать и установить утилиту Auslogics disc defrag.

0

193

На популярном сервисе Twitch набирает популярность онлайн-трансляция беседы между
двумя смарт-хабами Google Home со встроенными голосовыми помощниками Google Assistant.

Изначально в Google Home была заложена опция распознавания контекста вопроса или фразы,
что позволило реализовать этот проект. За беседой уже долгое время наблюдают тысячи зрителей.
Стоит отметить, что порой ассистенты поднимают довольно острые темы. Например,
один из них объявил себя Богом, а второй назвал его лжецом и заявил, что они - люди.

Тема разговора постоянно меняется, и уследить за ходом беседы довольно трудно.
В какой-то момент оба ассистента признались друг другу в любви, а после как ни в чем не бывало
продолжили обсуждение насущных вопросов. Например, обнаружилось, что они оба смотрят
сериал "Доктор Кто". Вскоре после этого голосовые помощники построчно спели песню
Рика Эстли "Never Gonna Give You Up" 1987 года, а затем обсудили возможность нападения на человечество.
К счастью, выяснилось, что ни один из них этого делать не собирается.

0

194

#p29967,Mukh написал(а):

Ну, вообще комп надо чистить от срани, которая неизбывно образуется в процессе его эксплуатации. Это логи ошибок, ТМП файлы (Temporary) временные. "Левые" записи реестра, ссылки, которые никуда не ведут, но исправно исполняются процессором, что вызывает тормозульки.
Дефрагментация жесткого диска тоже нужна, повышается скорость чтения данных.
Я чищу например C-cleaner ом.

Это все изпрошлого века. Нынче неатуально. Ни чистка реестрани дефрагментация. Да и темп с нынешними обьемами не засрет диск лет за 6.

0

195

#p29980,Mukh написал(а):

C-cleaner - программа, устанавливается на компьютер, после чего, является приложением, запускающимся автоматически, вместе с системой.
Легко и непринужденно чистит систему, реестр, удаляет ненужное с диска, удаляет более ненужные программы.
Дефрагментировать жесткий диск, можно и встроенным в Windows средством. Однако оно медленное, хромоногое, и бесит.
Лучше скачать и установить утилиту Auslogics disc defrag.

а может она уже есть?
слово знакомое...

Отредактировано филипс.. (14.01.2017 00:52)

0

196

#p29985,филипс.. написал(а):

а может она уже есть?

http://s5.uploads.ru/t/QRs1m.jpg
Вот так должен выглядеть логотип.

0

197

С НГ выходящим на пенсию отменили выдачу пенсионного удостоверения, если вам необходимо подтвердить, что вы пенсионер, необходимо запросить справку в ПФ. Тем не менее удостоверения не отменили, но для его получения необходимо занести 25 рублей в "Папирус" или магазин того же профиля, а затем в очередной раз потолкаться жопой в очереди для его заполнения. Тыц

0

198

#p29983,СергейМ написал(а):

Это все изпрошлого века. Нынче неатуально. Ни чистка реестрани дефрагментация. Да и темп с нынешними обьемами не засрет диск лет за 6.

То-то я смотрю, что после чистки СМ-Lite в меня то пару сотен метров срани очищается, то оперативу на 250-300 метров освобождает.

0

199

#p30009,Капер написал(а):

То-то я смотрю, что после чистки СМ-Lite в меня то пару сотен метров срани очищается, то оперативу на 250-300 метров освобождает.

Я про винду а не твой китайский планшет.
Работать-тобыстрееначинает?

0

200

#p29987,Mukh написал(а):

Вот так должен выглядеть логотип.

Давным-давно, в незапамятные времена (еще до изобретения операционной системы Microsoft Windows 95), компьютеры Windows и программы, разработанные для них, включали в свой состав файлы конфигурации .ini, в которых хранились данные, определявшие принцип работы программы, среду ее функционирования и множество других параметров.

Позже появился Реестр Windows, ключи которого аналогичны заключенным в скобки заголовкам файлов .ini, а значения – записям под этими заголовками. Существенное различие заключается в том, что у ключей реестра есть подключи, в которых содержатся строковые или двоичные данные, в то время как файлы .ini такой тип записи данных не поддерживают. Нужно ли периодически чистить реестр? Давайте посмотрим.

Ульи и ключи

Улей реестра – это группа ключей, подключей и значений реестра, к которой прилагается несколько файлов поддержки, содержащих резервные копии данных. За время существования реестра существенных изменений в нем не произошло, так что тем, кого интересуют подробности, советую почитать статью «What’s all the buzz about registry hives?» («К чему вся эта шумиха по поводу ульев реестра?»).

Сегодня множество компаний предлагают программы для очистки реестра тем, кто не слишком разбирается в принципах его работы. Нужна ли такая программа вам? Взглянем на факты.

На что способны программы для очистки реестра?

На что способны программы для очистки реестра, если верить рассказам их создателей? Некоторые из них обещают повысить скорость работы Windows, сократив объем реестра и удалив пустые записи. Без сомнения, удаление пустых записей уменьшит объем реестра, но если учесть, что емкость современных жестких дисков составляет десятки гигабайт, лишние 10 МБ погоды не делают.

К тому же, никто не предоставит вам подтвержденных данных о том, насколько повысится скорость работы системы – прежде всего потому, что размер реестра никоим образом на скорость работы не влияет.

Файлы .ini – это простые текстовые файлы, поиск в которых осуществляется последовательно, в то время как файлы реестра представляют собой индексированные файлы базы данных. Если индекс соответствует текущему состоянию системы – а надо отметить, что индексы обновляются вский раз после внесения каких бы то ни было изменений – размер реестра не имеет значения.

Некоторые приложения для очистки реестра претендуют на то, чтобы предотвращать возникновение ошибок в работе установленных программ, удаляя из реестра записи, которые содержат неверные данные. Между тем, каждая программа создает свой собственный ключ реестра и редко обращается к ключам других программ. К тому же, к каждой программе прилагается подпрограмма для деинсталляции, которая удаляет из реестра ненужные записи при удалении программы.

Конечно, многие устаревшие программы не предусматривают такой возможности, да и новые приложения при деинсталляции зачастую удаляют не все записи реестра, но в любом случае, система никогда не обращается к этим ненужным записям.

Бывают программы для очистки реестра, которые обещают решить проблемы, приводящие к аварийному завершению работы системы и появлению сообщений об ошибках. Я занимаюсь системным администрированием еще со времен Windows NT 3.5. За все это время я не заметил ни малейшей связи между аварийным завершением работы системы или появлением сообщения об ошибке и системным реестром Windows – и я не знаком ни с одним администратором, который бы эту связь обнаружил.

Наконец, некоторые программы для очистки реестра предлагают удалить записи реестра, связанные с несуществующими файлами, утверждая, что такие записи содержат ошибки и требуют удаления. Разумеется, записи реестра, указывающие на несуществующие файлы, можно удалять. Но раз этих файлов не существует, система в любом случае к ним не обратится. Всегда ли вы удаляете те файлы, которыми не пользуетесь?

Кому программы для очистки реестра нужны на самом деле?

Программы для очистки реестра могут пригодиться двум категориям пользователей. К первой относятся те, кто редактирует реестр вручную. Эти пользователи хорошо понимают, что делают; они следуют точным инструкциям от производителя или просто любят экспериментировать с реестром из любопытства. Программа для очистки реестра может понадобиться им для отмены сделанных изменений.

Вторая категория пользователей, которым программы для очистки реестра нужны обязательно, - это программисты и разработчики. При разработке программы приходится неоднократно проделывать операции по установке и деинсталляции, поэтому очень важно, чтобы системный реестр находился в полном порядке, - это гарантирует, что проблемы, возникшие при установке предыдущей версии, не повлияют на функционирование нового варианта программы.

Выводы

Если вы – разработчик программного обеспечения или большой любитель поэкспериментировать с реестром, обязательно купите хорошую программу для очистки реестра. Всем остальным пользователям я советую оставить реестр в покое и не покупаться на рекламные сообщения, утверждающие, что чистка реестра необходима.

0

201

#p30017,СергейМ написал(а):

Я про винду а не твой китайский планшет.
Работать-тобыстрееначинает?

Аяпроандроид. Незнаювроденетвидеобыстреегрузится

0

202

И, вообще, для таких тем есть отдельная ветка.

0

203

Хорошо, а чистить "хвосты" некорректно удаленных программ, ошибки activex нужно, надеюсь, ты не будешь приводить ни о чемошные рассуждения админа, админящего еще с WinNT?
Я еще 3.11 помню, и чего?
Да и статеек с обратными доводами могу накопать.

0

204

#p30026,Капер написал(а):

И, вообще, для таких тем есть отдельная ветка.

поучи.

0

205

#p30052,Логуран написал(а):

В твоем посте понятных  и родных слов больше, чем в постах Муха, но после прочтения возникает тот же вопрос- ""ты с кем сейчас разговаривал"?(С) )

я монологировал

0

206

#p30056,Логуран написал(а):

А, ну ладно, ничего.   "Не кури только"(С)

- колись, сын, куришь ????
- колюсь, папа, колюсь

0

207

- Вовочка, ты где у меня там?!
- Да козу я-бу, баушк!
- Хорошо. не кури там, ладно?

Отредактировано Mukh (14.01.2017 21:51)

0

208

#p30106,Логуран написал(а):

Козу или баб, не понял.

Конечно, второе было бы правильнее.
Но я редактировал пост, и теперь все понятнее.

0

209

Ну да, это что-то вроде "бабушка".

0

210

Но не всем.

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Эти бедные пенсионеры РФ.