[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Эти бедные пенсионеры РФ.


Эти бедные пенсионеры РФ.

Сообщений 91 страница 120 из 409

91

#p29266,Капер написал(а):

Тебе видней. Ты там был. А я общаюсь с теми, кто там живет. Им нормально. Может потому, что они на восточном побережье, а не в жопе Австралии Пёрфе, где ты был. Сами оззи говорят, что там полная жопа и лбди заняты, в основном, в майнинге и работают вахтовым методом. Не каждый сможет работать там, где постоянно +40 и выше. Но там и зарплаты самые высокие, более 250000 в год. Но и цены соответственно.

да я без претензий
сами люди то там нормальные, опять таки довольно милые нашему электорату, в плане того что американцев они точно не любят, а к россиянам относятся с некоторым уважением, относились
скучно..., сужу потому что продвинутые австралийцы уезжают в ту же америку/европу, после наших краёв конечно там не плохо

0

92

#p29277,Точка написал(а):
#p29012,snart написал(а):

интересно каким образом наши правящие жулики собираются претворять все это в жизнь

С 1 февраля страховые пенсии вырастут на 384 рубля

http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

пожалуй выпью ка я за эту хорошую новость))

0

93

#p29279,snart написал(а):

пожалуй выпью ка я за эту хорошую новость))

и ещё раз выпей) - это плюс к тем пяти тысячам, что уже выдаются пенсам)

теперь можно капусту по 10 рублей покупать))))

Отредактировано Точка (12.01.2017 19:37)

0

94

#p29274,филипс.. написал(а):

а если нашу зарплату перевести на их деньги?
ну что бы сравнить можно было...

Переведи. 1aud=44,47 руб

0

95

#p29278,snart написал(а):

да я без претензий
сами люди то там нормальные, опять таки довольно милые нашему электорату, в плане того что американцев они точно не любят, а к россиянам относятся с некоторым уважением, относились
скучно..., сужу потому что продвинутые австралийцы уезжают в ту же америку/европу, после наших краёв конечно там не плохо

Просто там жизнь не дешевая. Когда жилье бОльшая часть твоей зарплаты... Хотя и у нас снимать не дешевле.

Отредактировано Капер (12.01.2017 19:48)

0

96

#p29280,Точка написал(а):

и ещё раз выпей) - это плюс к тем пяти тысячам, что уже выдаются пенсам)

теперь можно капусту по 10 рублей покупать))))

Отредактировано Точка (Сегодня 19:37)

Хде выдают?

0

97

буквально вчера в твоём был напуган откровенной ненавистью, исходящей от старушки, крик, вопли и лучи разлетались в овощном отделе
бабушка купилась на рекламу и пришла в магазин купить хурмы со скидкой. оказалось, что дешевая хурма представляет из себя откровенное гнильё, разве что для свиней. вот крику то было, бедные фасовщицы пытались ей объяснить, что это не они специально помои запаковывают, это приказ сверху. бабушка грозно двинулась в сторону стоек информации, я решил не досматривать представление

0

98

#p29284,Капер написал(а):

Переведи. 1aud=44,47 руб

800 р в час.
при такой ставке я буду согласен, пускай работодатель перечисляет 9% на мой пенсионный счет)

Отредактировано филипс.. (12.01.2017 19:52)

0

99

#p29289,snart написал(а):

буквально вчера в твоём был напуган откровенной ненавистью, исходящей от старушки, крик, вопли и лучи разлетались в овощном отделе
бабушка купилась на рекламу и пришла в магазин купить хурмы со скидкой. оказалось, что дешевая хурма представляет из себя откровенное гнильё, разве что для свиней. вот крику то было, бедные фасовщицы пытались ей объяснить, что это не они специально помои запаковывают, это приказ сверху. бабушка грозно двинулась в сторону стоек информации, я решил не досматривать представление

блин, сколько той бабке нужно хурмы? ведь наверняка припёрлась внукам/внучкам набрать.

0

100

#p29291,филипс.. написал(а):

800 р в час.
при такой ставке я буду согласен, пускай работодатель перечисляет 9% на мой пенсионный счет)

Отредактировано филипс.. (Сегодня 19:52)

Так он перечисляет не из твоего кармана, а из своего.

0

101

#p29286,Капер написал(а):

Просто там жизнь не дешевая. Когда жилье половина твоей зарплаты... Хотя и у нас снимать не дешевле.

Отредактировано Капер (Сегодня 19:46)

мне кажется, ты идеализируешь жизнь в астралии.
но никогда не поздно. рассказывал уже, был у меня там знакомый, обыкновенный пенсионер с сибири, у которого выросли дети, жена умерла, терять нечего, продал все и приехал туда жить - в 50 лет, даже язык не знал, и как то нормально себя там чувствует. единственная разница с тобой, тот человек руками может много чего, механик/инженер/строитель, люди с руками там прекрасно себя чуствуют, впрочем как и везде

0

102

#p29296,Капер написал(а):

Так он перечисляет не из твоего кармана, а из своего.

вы это серьезно?

0

103

#p29300,филипс.. написал(а):

вы это серьезно?

А ваш работадатель не отчисляет проценты от вашего заработка(но не из него) в пенсионный фонд? Вы этому удивлены? Мой отчисляет. Вот только разница в том, что у них отчисляют на твой пенсионный счет, а не как у нас в непонятный фонд.

Отредактировано Капер (12.01.2017 20:03)

0

104

#p29293,Точка написал(а):

блин, сколько той бабке нужно хурмы? ведь наверняка припёрлась внукам/внучкам набрать.

хоть сколько нибудь, там же такие корзины с уцененными овощами/фруктами, для наших пенсионеров, которые могут, но не хотят отдыхать в испании, видимо среди всей той хурмы, вокруг которой роились бабульки, почему то не нашлось более менее приличной упаковки, вот поэтому и вырвалась злость(

0

105

#p29306,Капер написал(а):

А ваш работадатель не отчисляет проценты от вашего заработка(но не из него) в пенсионный фонд? Вы этому удивлены? Мой отчисляет. Вот только разница в том, что у них отчисляют на твой пенсионный счет, а не как у нас в непонятный фонд.

Отредактировано Капер (Сегодня 20:03)

если бы не эти отчисления, Вы могли бы получать больше.

работодатель мог бы эти деньги Вам платить, а не перечислять хз куда.

ну а теперь вопрос:
работодатель чьи деньги в фонд перечисляет?

подсказка еще раз:
работодателю без разницы, Вам ли их выплатить, или в фонд перечислить...
эти деньги уже исключены  из прибыли.

0

106

#p29309,snart написал(а):

хоть сколько нибудь, там же такие корзины с уцененными овощами/фруктами, для наших пенсионеров, которые могут, но не хотят отдыхать в испании, видимо среди всей той хурмы, вокруг которой роились бабульки, почему то не нашлось более менее приличной упаковки, вот поэтому и вырвалась злость(

Юра, ну правда, хорош. Тех пенсов, которые голодают, уверена, единицы, а остальные носятся по городу за дешевизной.

0

107

#p29317,Точка написал(а):

Юра, ну правда, хорош. Тех пенсов, которые голодают, уверена, единицы, а остальные носятся по городу за дешевизной.

не дави на него  http://forumstatic.ru/files/0017/d7/99/77400.gif  он на уровне подсознания отождествляет себя с такими старичками, что роются в уцененке.. от того и бесится - боится..

только он еще и дурачок в придачу - думает, если поменять окружение (страну, континент), он избавится и от своего "внутреннего нищего"..

#p29309,snart написал(а):

хоть сколько нибудь, там же такие корзины с уцененными овощами/фруктами, для наших пенсионеров, которые могут, но не хотят отдыхать в испании, видимо среди всей той хурмы, вокруг которой роились бабульки, почему то не нашлось более менее приличной упаковки, вот поэтому и вырвалась злость(

0

108

#p29312,филипс.. написал(а):

если бы не эти отчисления, Вы могли бы получать больше.

работодатель мог бы эти деньги Вам платить, а не перечислять хз куда.

ну а теперь вопрос:
работодатель чьи деньги в фонд перечисляет?

подсказка еще раз:
работодателю без разницы, Вам ли их выплатить, или в фонд перечислить...
эти деньги уже исключены  из прибыли.

Этого я не знаю. Надо у бухгалтеров спрашивать.
Интересно, если бу у нас был свой накопительный пенсионный счет в банке, ты бы отчислял туда еще часть своего заработка, даже если бы его не софинансировал работодатель?

0

109

#p29323,это - папа написал(а):

он избавится и от своего "внутреннего нищего".

что то из пелевина вспоминается

0

110

#p29341,Капер написал(а):

Этого я не знаю. Надо у бухгалтеров спрашивать.
Интересно, если бу у нас был свой накопительный пенсионный счет в банке, ты бы отчислял туда еще часть своего заработка, даже если бы его не софинансировал работодатель?

нет. не отчислял бы.
ни один из моих предков по мужской линии не дожил до пенсионного возраста.

0

111

#p29409,филипс.. написал(а):

нет. не отчислял бы.
ни один из моих предков по мужской линии не дожил до пенсионного возраста.

А я бы отчислял малеха. Т.к. в таком случае твой счет могут наследовать твои родственники.
Значит и тебе немного осталось. :playful:

Отредактировано Капер (12.01.2017 21:44)

0

112

#p29411,Капер написал(а):

А я бы отчислял малеха. Т.к. в таком случае твой счет могут наследовать твои родственники.
Значит и тебе немного осталось.

Отредактировано Капер (Сегодня 21:44)

вот когда такое будет у нас, тогда и будем думать)

0

113

#p29419,филипс.. написал(а):

вот когда такое будет у нас, тогда и будем думать)

Дык я и написал, что ЕСЛИ бы у нас так было, когда вопрос задавал.

0

114

филипс..,

ну а теперь вопрос:
работодатель чьи деньги в фонд перечисляет?

С вашей грязной з/п (до налогов).

0

115

#p29460,toxygen написал(а):

филипс..,

С вашей грязной з/п (до налогов).

поясните пожалуйста.

0

116

#p29466,филипс.. написал(а):

поясните пожалуйста.

не нужно, я понял.

0

117

Капер, toxygen тоже говорит, что Ваш работодатель делает обязательные перечисления с из Вашей зарплаты...
а остатки отдает Вам.

0

118

#p29470,филипс.. написал(а):

Капер, toxygen тоже говорит, что Ваш работодатель делает обязательные перечисления с из Вашей зарплаты...
а остатки отдает Вам.

Токсиген бухгалтер по зарплатам?

0

119

#p29476,Капер написал(а):

Токсиген бухгалтер по зарплатам?

понял. не авторитет.
но нас уже двое.
а Вы всё еще верите, что Ваш работодатель приносит деньги из дома, что бы заплатить за Вас налоги?

0

120

Отчисления в фонды идут уже за счет работодателя. тыц

И, кста, Гражданин имеет право заранее определить правопреемников средств своих пенсионных накоплений и то, в каких долях будут распределяться между ними эти средства в случае его смерти.   http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/p … _nak_prav/

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Эти бедные пенсионеры РФ.