[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Эти бедные пенсионеры РФ.


Эти бедные пенсионеры РФ.

Сообщений 31 страница 60 из 409

31

ну тут детям этих пенсионерок свечку надо в одно место вставить

0

32

Я по своим знакомым пенсионерам сужу. Какие там миллионы, с пенсии в 15-16000?

0

33

#p26893,Точка написал(а):

ну тут детям этих пенсионерок свечку надо в одно место вставить

дети тут не причём. если бы эта пенсионерка сбросили номер этого мошенника и перезвонила своему чаду - он бы ответил ей и сказал что стоит в подъезде/спит с девочкой/пьёт пиво и ни сном ни духом ни о какой драке.

0

34

#p26895,Mukh написал(а):

Я по своим знакомым пенсионерам сужу. Какие там миллионы, с пенсии в 15-16000?

я уже говорил - миллионы это исключение из правил. большинство разводов  это более мелкие суммы. и я уверен что очень многие пенсионеры кого развели на сумму до ста тысяч вообще не заявляют в полицию.
в СМИ полно инфы о разводах. по ТВ об этом говорят. сами пенсионеры обсуждают на лавочках эти разводы - даже видел что полиция по домам к таким пенсионерам ходит предостерегая от мошенников - и всё равно они попадаются.

0

35

В общественном транспорте все уши про эти разводы прожужжали, а воз и ныне там.

0

36

#p26899,Mukh написал(а):

В общественном транспорте все уши про эти разводы прожужжали, а воз и ныне там.

точно. про общественный транспорт я и забыл.
пенсионер даже с пенсией в 15 тысяч всё равно откладывает. экономя на еде. на чём то другом. - эти деньги часто называют гробовыми.  нынешние пенсионеры это дети СССРии. может будущие пенсионеры - дети эпохи ельцина/путина не станут откладывать себе на смерть. а эти пока откладывают.

0

37

#p26895,Mukh написал(а):

Я по своим знакомым пенсионерам сужу. Какие там миллионы, с пенсии в 15-16000?

работающих пенсов в СМИ все равно пенсами называют

0

38

#p26901,sasha-padun написал(а):

точно. про общественный транспорт я и забыл.
пенсионер даже с пенсией в 15 тысяч всё равно откладывает. экономя на еде. на чём то другом. - эти деньги часто называют гробовыми.  нынешние пенсионеры это дети СССРии. может будущие пенсионеры - дети эпохи ельцина/путина не станут откладывать себе на смерть. а эти пока откладывают.

Так все равно, не 2,5 миллиона успели накопить.

0

39

#p26922,Mukh написал(а):

Так все равно, не 2,5 миллиона успели накопить.

опять Вы про миллионы - я ж говорил что миллионы это исключение из правил. большинство "разведённых" мошенниками нормальные пенсы и разводятся на суммы более скромные - ну скажем тысяч до пятисот.
при чём (повторюсь) - я уверен что те пенсы которых развели на суммы до ста тысяч очень редко заявляют об этом в полицию. и поэтому реальных пострадавших от "разводов" мы знать не можем.

0

40

Думаю что нет. Вот Вы Александр, обратились бы с заявлением в полицию, если Вас развели на скажем 50000?

0

41

чет не понятно, почему должно удивлять наличие больших денег у пенсионеров?
то есть у сорокалетних, пятидесятилетних ок, а при наступлении пенсии женщина так скрючивается внезапно, заворачивается в платок и начинает пересчитывать мелочь артритными пальцами в отделе с сырами.
по мне так наоборот логично - накопили за жизнь-то.
у моей дальней родственницы на счету лежит около 6 лямов и ей 92 года.
начала на похороны копить когда-то, увлеклась видимо.

0

42

#p26935,Mukh написал(а):

Думаю что нет. Вот Вы Александр, обратились бы с заявлением в полицию, если Вас развели на скажем 50000?

хлопотно это у нас. но наверное заявил бы. ну хотя бы попытался это сделать.
только вот я ума не приложу куда мне в нашем ВТ обращаться с этим? участковому? так я его видел пару раз и то я пьян был. )))

0

43

#p26939,toxygen написал(а):

чет не понятно, почему должно удивлять наличие больших денег у пенсионеров?
то есть у сорокалетних, пятидесятилетних ок, а при наступлении пенсии женщина так скрючивается внезапно, заворачивается в платок и начинает пересчитывать мелочь артритными пальцами в отделе с сырами.
по мне так наоборот логично - накопили за жизнь-то.
у моей дальней родственницы на счету лежит около 6 лямов и ей 92 года.
начала на похороны копить когда-то, увлеклась видимо.

может это болезнь. чисто русская болезнь. питаться плавленными сырками и капустой по 8 но откладывать деньги на хер знает что.
ну вот мы помню обсуждали что пенсы за границей путешествуют - но мы ж понимаем что не все они там могут позволить себе эти путешествия. какая то часть. но у нас в РФ есть те кто могут себе позволить на пенсии такие путешествия - но не едут. что за хрень такая?

0

44

#p26942,sasha-padun написал(а):

ну вот мы помню обсуждали что пенсы за границей путешествуют - но мы ж понимаем что не все они там могут позволить себе эти путешествия. какая то часть.

Да все могут позволить, просто качество путешествий будет разное. Предложений до фига, конкуренция среди авиаперевозчиков тоже хорошая. Чтобы далеко не ходить, RyanAir предлагает перелеты по всему ЕС от 10 евро в один конец. Да лоукостер, да багаж будет стоить 20 евро сверху, и да, иногда рейсы поздние (после 20:00) но все равно можно улететь и потусить с ручной кладью. Сами летали в Порту летом, не так страшно оказалось, как про райнэйр говорят. Да, местами дискомфорт, но на троих туда обратно за 8 тысяч рублей - это смешно.
Хочешь чуть-чуть по человечески, бери другой лоукост EasyJet, там подороже (от 20-25 евр), но комфортнее.
Или вообще иди на поезд.
Паромные компании пару раз в год раздают билеты бесплатно (то есть даром). Каюты, конечно, самые дешевые, но зато халява. Так что катайся - не хочу.
Кто-то просто вот и не хочет.

0

45

#p26942,sasha-padun написал(а):

может это болезнь. чисто русская болезнь. питаться плавленными сырками и капустой по 8 но откладывать деньги на хер знает что.
ну вот мы помню обсуждали что пенсы за границей путешествуют - но мы ж понимаем что не все они там могут позволить себе эти путешествия. какая то часть. но у нас в РФ есть те кто могут себе позволить на пенсии такие путешествия - но не едут. что за хрень такая?

Есть у моего знакомого пенсионера, тракториста в прошлом, деньги на любую поездку за границу, но не едет, говорит я еще в Эрмитаже не был да и в других местах, а на пляж в жару нельзя по здоровью.

0

46

#p28550,Ион Кочерин написал(а):

Есть у моего знакомого пенсионера, тракториста в прошлом, деньги на любую поездку за границу, но не едет, говорит я еще в Эрмитаже не был да и в других местах, а на пляж в жару нельзя по здоровью.

вангую, он и в эрмитаже так и не побывает.

0

47

#p28552,toxygen написал(а):

вангую, он и в эрмитаже так и не побывает.

Вполне вероятно. )))

0

48

— Каковы размеры пенсионных выплат по этой программе?

Пенсионные выплаты начисляются исходя из индивидуальных показателей трудового стажа, выплаченных взносов, наличия у застрахованного лица на иждивении жен (мужей), достигших пенсионного возраста, или в любом возрасте, если они воспитывают детей до 18 лет или детей-инвалидов. В декабре 2014 года среднемесячные пенсионные выплаты вышедшего на пенсию работника составляли 1328 долларов. Но это в среднем — у кого-то стаж 5—6 лет, у кого-то 30 и более лет — с соответствующей разницей в пенсии

Зачем еще что то обсуждать?

0

49

#p28563,Логуран написал(а):

У нас есть родители, у которых надо провести пол/отпуска на огороде, потому что- "а как иначе"?

где-то тут скрыто жуткое нае..алово  http://forumstatic.ru/files/0017/d7/99/10258.gif 
йа точно помню, что в лучшие годы своей жизни мог отдыхать летом аж 3 месяца  http://forumstatic.ru/files/0017/d7/99/77400.gif  ну, за вычетом  дороги.. причем совершенно бесплатно  http://forumstatic.ru/files/0017/d7/99/65192.gif

а с какого-то момента - только 52 дня.. да еще и плати за все  http://forumstatic.ru/files/0017/d7/99/77400.gif

все вот не могу разобраццо, кто виноват? проклятые коммуняки, е..аные демократы, либероидная пе..ерасня или Темнейший?  http://forumstatic.ru/files/0017/d7/99/10258.gif

но йа выясню.. йа обязательно выясню..

0

50

#p28569,Логуран написал(а):

Дорогу оплачивают через год. Чтоп не так горько (

В РТК например, крайние 3 года заставляли делить отпуск на 2 части. Первую ты гуляешь летом, вторую зимой. А дорога, (если таковая есть) оплачивается только раз.

0

51

#p28563,Логуран написал(а):

Кмк, зацикливаться на факте- "ихние пенсы путешествуют, а наши- нет" как то однобоко. Да еще мотивировать это нищетой. Я тоже знаю достаточно людей пенсионного возраста и вполне активных, которые не отдыхают за границей. но вполне могли бы этот отдых оплатить. Тем более с вариантами, о которых писАл Токсиген.  Просто это "им не нужно". Именно такой ответ я слышу чаще всего на мой вопрос- "чего сидите дома?"
Менталитет и "тяжелое наследие советского прошлого". В этой шутке лишь доля шутки.
Менталитет- понятие порядком уже затасканое, но- многое объясняющее. Просто мы другие. У нас есть "гаражи".  У нас есть такое явление, как "рыбалка"- занятие,в  котором добыча рыбы- не самая важная задача.   У нас есть огороды  и "вот яблочки-сами выращивали". У нас есть квашенная капуста и черный хлеб. Мы "плюем через левое плечо и здороваемся через порог" и справляем по три Новых года, а также День взятия Бастилии.  У нас есть родители, у которых надо провести пол/отпуска на огороде, потому что- "а как иначе"?  Много чего еще .  Мы. не хуже и не беднее, мы просто другие. Пройдет еще много времени, прежде, чем мы изменимся  Нежелание путешествовать- факт , которым гордится не стОит, но и объяснять исключительно "нищетой российских пенсионеров"- не надо , кмк .

Согласен.

0

52

Новый министр экономического развития Максим Орешкин дал интервью "Коммерсанту", он говорит:
Бедность является серьезным ограничением. Это не только социальная проблема, но в том числе и серьезная угроза для экономического роста, учитывая, что значительная доля малообеспеченных сегодня у нас — это семьи с детьми.
http://kommersant.ru/doc/3186798

о каком сравнении уровня жизни и возможности российских пенсионеров с теми же испанскими можно вообще говорить? мамурча же не так давно показывала как она там с испанскими пенсионерами вино в ресторанах пьёт, закусывая хамоном с оливками. и это не полканы в отставке с нашими пенсиями у нас, это обыкновенные граждане.

провести пол/отпуска на огороде, потому что- "а как иначе"?

  - видимо да, может и есть в этом что то, хуярить от зари до зари на своей крохотной землице летом в жару, чтобы банок с огурцами и капустой накатать, дабы внукам есть чего зимой было, вместо того чтобы потягивая пивко где нибудь в шезлонге, в таиланде или египте с вьетнамом, заниматься дайвингом, круизничая по средиземке.
да уй с ним с этими средиземками, понятно, что это не для наших пенсионеров, но они не могут позволить себе путешествовать (или сидеть в ресторанах вечерком как мамурчины испанские знакомые) и в нашей же стране, достаточно взглянуть на цены и посмотреть на их доходы. поэтому и наивно предполагают, что отдых - это с тяпкой на грядке, а апофеоз такого отдыха - банки с помидорами.
все бы ничего и может действительно те и те пенсионеры настолько разные, но вот продолжительность жизни наших и других стариков, как бы намекает на обман.

0

53

кстати вот тему разовьют и новости как раз,
только по телевизору, по мурманским новостям какой то ...  в пиджачке, с усами и видимо глава рыбзабоя по совместительству в мурманске, передавал нашим северным старикам привет - мойвы, того самого главного "рыбного деликатеса" для них,  в этом году не ждите.
ничего, не в первой, обойдутся наши миллионеры преклонного возраста плечиками трески

0

54

#p28563,Логуран написал(а):

Кмк, зацикливаться на факте- "ихние пенсы путешествуют, а наши- нет" как то однобоко. Да еще мотивировать это нищетой. Я тоже знаю достаточно людей пенсионного возраста и вполне активных, которые не отдыхают за границей. но вполне могли бы этот отдых оплатить. Тем более с вариантами, о которых писАл Токсиген.  Просто это "им не нужно". Именно такой ответ я слышу чаще всего на мой вопрос- "чего сидите дома?"
Менталитет и "тяжелое наследие советского прошлого". В этой шутке лишь доля шутки.
Менталитет- понятие порядком уже затасканое, но- многое объясняющее. Просто мы другие. У нас есть "гаражи".  У нас есть такое явление, как "рыбалка"- занятие,в  котором добыча рыбы- не самая важная задача.   У нас есть огороды  и "вот яблочки-сами выращивали". У нас есть квашенная капуста и черный хлеб. Мы "плюем через левое плечо и здороваемся через порог" и справляем по три Новых года, а также День взятия Бастилии.  У нас есть родители, у которых надо провести пол/отпуска на огороде, потому что- "а как иначе"?  Много чего еще .  Мы. не хуже и не беднее, мы просто другие. Пройдет еще много времени, прежде, чем мы изменимся  Нежелание путешествовать- факт , которым гордится не стОит, но и объяснять исключительно "нищетой российских пенсионеров"- не надо , кмк .

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

55

#p28573,Логуран написал(а):

В других конторах более печально с этим, сам знаешь. Так что это еще по божески.
Зато на машине можешь везти с собой еще кучу народу "за счет заведения" ) Я еще живность с собой беру, ну чтоп совсем нагреться

комаров? оводов? слепней?)))

0

56

#p28734,Логуран написал(а):

За шмеля Филлипса все переживаешь? )) 
Живность - мелкий домашний скот кот

шмели очень редко в машину залетают.
да чо там переживать? либо сдох он, шмель, либо его там нет)

0

57

#p28737,Точка написал(а):

шмели очень редко в машину залетают.
да чо там переживать? либо сдох он, шмель, либо его там нет)

не сдох)
каждую весну к нам в окно влетает.
супруга здоровается и я выгоняю его)
а то у собачки непонятки возникают)))

0

58

#p28741,филипс.. написал(а):

не сдох)
каждую весну к нам в окно влетает.
супруга здоровается и я выгоняю его)
а то у собачки непонятки возникают)))

я летом так за мухами гоняю))) пока кошка спит) иначе капец всем и всему)

0

59

#p28620,snart написал(а):

видимо да, может и есть в этом что то, хуярить от зари до зари на своей крохотной землице летом в жару, чтобы банок с огурцами и капустой накатать, дабы внукам есть чего зимой было, вместо того чтобы потягивая пивко где нибудь в шезлонге, в таиланде или египте с вьетнамом, заниматься дайвингом, круизничая по средиземке.
да уй с ним с этими средиземками, понятно, что это не для наших пенсионеров, но они не могут позволить себе путешествовать (или сидеть в ресторанах вечерком как мамурчины испанские знакомые) и в нашей же стране, достаточно взглянуть на цены и посмотреть на их доходы. поэтому и наивно предполагают, что отдых - это с тяпкой на грядке, а апофеоз такого отдыха - банки с помидорами.
все бы ничего и может действительно те и те пенсионеры настолько разные, но вот продолжительность жизни наших и других стариков, как бы намекает на обман.

Как же тебя пугает перспектива одинокой нищей старости.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Чувствуешь предпосылки?

Работай в правильном направлении и перестанешь так сильно переживать по этому поводу.  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

60

#p28761,Alex написал(а):

Как же тебя пугает перспектива одинокой нищей старости.  

Чувствуешь предпосылки?

Работай в правильном направлении и перестанешь так сильно переживать по этому поводу.

Ты всегда переключаешься с обсуждения темы на обсуждение персоналий, а это не правильно и уже не интересно

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Эти бедные пенсионеры РФ.