[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Эти бедные пенсионеры РФ.


Эти бедные пенсионеры РФ.

Сообщений 271 страница 300 из 409

271

Да будем, не все, но многие.
Дураками не надо быть.
"Уж сколько раз твердили миру".
Разве что в матюгальники на всех площадях не вещают.

0

272

#p43328,Mukh написал(а):

Да будем, не все, но многие.
Дураками не надо быть.
"Уж сколько раз твердили миру".
Разве что в матюгальники на всех площадях не вещают.

Ну согласен отчасти -

0

273

Есть же сотовая телефония, позвони, убедись что все в порядке а тебя тупо разводят.

0

274

#p43332,Mukh написал(а):

Есть же сотовая телефония, позвони, убедись что все в порядке а тебя тупо разводят.

правильно всё.
но всё равно их жалко.

0

275

Пенсионерка не поверила телефонному мошеннику и сохранила 300 тысяч рублей

В полицию Мурманска обратилась жительница Октябрьского округа областного центра с заявлением о попытке совершения в отношении нее мошенничества.

Пенсионерка рассказала полицейским, что ей на мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Собеседник представился ее сыном и сообщил, что попал в трудную жизненную ситуацию. Для того, чтобы «откупиться» от сотрудников правоохранительных органов, ему срочно нужны 300 тысяч рублей.

Жительница Мурманска, зная о способах обмана из сообщений в средствах массовой информации, на уговоры мошенника не поддалась и прекратила с ним общение. После этого она перезвонила настоящему сыну и убедилась, что с ним все в порядке.

Затем женщина отправилась в полицию, чтобы сообщить о попытке мошенничества. В ходе проверки оперативники установили, что пенсионерке звонил злоумышленник из Липецкой области.

По факту попытки мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело.

0

276

#p44211,sasha-padun написал(а):

...

По факту попытки мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело.

глупость какая то.

-sasha-padun, дайте мне денег и будет Вам счастье.
-нет, филипс.., не дам я вам денег.

и против меня уголовное дело возбудят?

Отредактировано филипс.. (26.02.2017 17:54)

0

277

#p44215,филипс.. написал(а):

глупость какая то.

-sasha-padun, дайте мне денег и будет Вам счастье.
-нет, филипс.., не дам я вам денег.

и против меня уголовное дело возбудят?

Отредактировано филипс.. (Сегодня 17:54)

ну если Вы представитесь моим сыном и будете лгать что попали на бабки - дело возбудят естественно.

филипс..-sasha-padun, я твой сын. я попал на бабки. менты сволочи повязали. требуют 300 тыч.
-sasha-padun - филипс.. - ты лоха нашёл? какой ты к хренам мой сын. да и если бы и был моим сыном за 300 тыч я тебя своими руками придушил бы )))))))))))))))))))))))))

Отредактировано sasha-padun (26.02.2017 18:09)

0

278

и что с этого уголовного дела? лишняя папочка в стопочке?

0

279

#p44226,Точка написал(а):

и что с этого уголовного дела? лишняя папочка в стопочке?

радует не то что дело завели. я за бабушку рад. не повелась на мошенника.

0

280

#p44231,sasha-padun написал(а):

радует не то что дело завели. я за бабушку рад. не повелась на мошенника.

эта "бабушка" пенсионер мвд.
ей сорок лет. в ленинском овд работала.

0

281

В любом случае необходимо писать заявление о противоправных действиях со стороны мошенников. Полиция блокирует такие номера и проводит расследование. Граждане, будьте бдительны и проявляйте активность в борьбе с преступностью.

0

282

#p44238,филипс.. написал(а):

эта "бабушка" пенсионер мвд.
ей сорок лет. в ленинском овд работала.

знакомая что ль ?

0

283

не в москве живем, дедок)

0

284

я тоже пенсионер и мне тоже ингода звонят...

0

285

#p44247,филипс.. написал(а):

не в москве живем, дедок)

извини внучёк забыл что мурик большая деревня ))) - тут предложили в группу вконташе подписаться - глянул а там подписчиков - половина родня половина знакомых. ))))

0

286

#p44249,филипс.. написал(а):

я тоже пенсионер и мне тоже ингода звонят...

мне б позвонили ))))

0

287

#p44253,sasha-padun написал(а):

мне б позвонили ))))

скучно?

0

288

#p44256,филипс.. написал(а):

скучно?

сегодня да. скучно.  и устал отдыхать.

0

289

#p44240,Alex написал(а):

В любом случае необходимо писать заявление о противоправных действиях со стороны мошенников. Полиция блокирует такие номера и проводит расследование. Граждане, будьте бдительны и проявляйте активность в борьбе с преступностью.

все не переблокирует

0

290

что значит полиция "блокирует номера"?
даже суд такую санкцию не даст.

0

291

#p44267,Точка написал(а):

все не переблокирует

Так и всех убийц не переловят. Но выживших будет больше, если граждане привыкнут реагировать на нарушение закона. С ПДД так же. Но в основном всем пох. Моя хата с краю пока чётко срабатывает.

0

292

#p44269,филипс.. написал(а):

что значит полиция "блокирует номера"?
даже суд такую санкцию не даст.

Ой всё.

0

293

#p44274,Alex написал(а):

Ой всё.

не думаю, что с одного номера несколько раз разводят

0

294

Не, я не настаиваю. Просто в основном люди поступают как им удобно. Активная гражданская позиция требует немного другого отношения к окружающей действительности. Ну это в двух словах, почему вокруг нас беспредел происходит.

0

295

#p44287,Точка написал(а):

не думаю, что с одного номера несколько раз разводят

Страна у нас большая и звонить можно сколько хочешь раз. И лохов полно. Есть сайт Кто звонил, так вот там сотни людей пишут про одни и те же номера.

0

296

#p44282,Логуран написал(а):

Реагировать надо, согласен. Но писать заявление не буду и даже это мотивирую. После того, как у меня тиснули телефон и я имел неосторожность об этом заявить, я десять раз об этом пожалел, пройдя все стадии следственно-процессуальных действий. С ожидаемым финалом- "в возбуждении дела отказать".  Постоянное ощущение, что ты если и невиновен в чем то - то чисто случайно.
Если что по серьезному, другой разговор.

я просто заявление написал.
через два года телефон вернули.

0

297

#p44288,Alex написал(а):

Не, я не настаиваю. Просто в основном люди поступают как им удобно. Активная гражданская позиция требует немного другого отношения к окружающей действительности. Ну это в двух словах, почему вокруг нас беспредел происходит.

)))

0

298

чЁ не так? )))

0

299

пообщался тут с одним человеком.
рассказал про дом престарелых в североморске.
задумка была какая.
пенс сдает свою квартиру. ему дают квартиру в доме престарелых.
поскольку пенсионеры не вечны, со временем туже самую квартиру в доме престарелых дают новому пенсионеру.
сдаваемые личные квартиры продаются, отсюда прибыль.
но бл. пенсионеры сами продают свои квартиры, покупают комнату в какой-нибудь коммуналке в халупе.  или покупают в поселке каком-либо. и оттуда переезжают в дом престарелых, имея на руках под лям.
отказать им вроде как не имеют право, если места есть.
пребывание в доме престарелых не обязательно. можно получить квартиру и приходить раз в неделю туда. можно работать.
тоесть живешь за счет государства, кормят ухаживают развлекают. а сам миллионер или если не совсем старый работаешь.
в итоге проект убыточен и проблематичен из-за того, что пенсы чудят как дети. постоянно скандалы интриги расследования.
действительно несчастных одиноких людей там минимум.

0

300

в ВТ очень много пенсионеров приезжих.
в городе продают квартиры к нам переезжают. (по слухам там всё дети их мутят) - ну а что - в ВТ можно и за сто тыр купить жильё - можно и за триста. в городе квартиры дороже.

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Эти бедные пенсионеры РФ.