[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Барахолка


Барахолка

Сообщений 451 страница 480 из 584

451

у меня малой гагами сопли в носу называет.

0

452

#p95323,Лигрёнок Зита написал(а):

Орнитолог на форуме, бггг.
Когда-то, собсссна, Кандалакшский заповедник основался для охраны гнездовий гаги. Сбором пуха,собсссна, и жил. От эт самыми руками собирала. Сейчас сбора нет, а вот в Исландии оч даже развит, 90 проц. мирового пуха оттуда или около того. Вроде 10 руб/г стоил раньше. Некоторые не видят разницы между гагой и гагарой, чайкой и бакланом, ппц.

хочу увидеть фото кандалакшской гаги.

сравню с википедией да и вообще с утками другими)

а собирали пух, потому что делать ничего не нужно, насобирал, сдал, бухай до следующего сезона...
с перерывом на сбор грибов и ягод...
птичники строить не нужно, кормить уток тоже...

Отредактировано филипс.. (24.01.2018 21:04)

0

453

#p95330,Лигрёнок Зита написал(а):

Гага - северная птица...

)
все что мы о ней знаем))

0

454

#p95323,Лигрёнок Зита написал(а):

Орнитолог на форуме, бггг.
Когда-то, собсссна, Кандалакшский заповедник основался для охраны гнездовий гаги. Сбором пуха,собсссна, и жил. От эт самыми руками собирала. Сейчас сбора нет, а вот в Исландии оч даже развит, 90 проц. мирового пуха оттуда или около того. Вроде 10 руб/г стоил раньше. Некоторые не видят разницы между гагой и гагарой, чайкой и бакланом, ппц.

у меня классное одеяло на работе есть, ну просто обалдеть, из такого пуха, никакого синтепона)))
вроде и большое, но не жарко под ним, тепло и удобно, а спится.. это фантастика. не понимаю также все эти искусственные подушки

0

455

Одеяло за полтора ляма это круто. http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

456

#p95344,Лигрёнок Зита написал(а):

Вам делать нечего, водки накатили,  скучно стало? Про финансирование науки ещё поинтересуйтесь. Собирать с умом надо, чтоб чайки гнездо не разорили, чтоб яйца не замёрзли, бл, чего это я фотолюбителю втираю.

не нервничайте. вас и так мало оствлось.

0

457

Дайте два.   http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

Это я про одеяла если чё.

Отредактировано Alex (24.01.2018 21:29)

0

458

#p95344,Лигрёнок Зита написал(а):

Вам делать нечего, водки накатили,  скучно стало? Про финансирование науки ещё поинтересуйтесь. Собирать с умом надо, чтоб чайки гнездо не разорили, чтоб яйца не замёрзли, бл, чего это я фотолюбителю втираю.

дикари)

Собира́тельство — одна из древнейших форм хозяйственной деятельности человека, состоящая в собирании готовых видов пищи: дикорастущих съедобных кореньев, плодов, ягод, мёда, а также моллюсков, насекомых и др. Как основа сохранилась вплоть до середины XX века у некоторых индейских племён тропических областей Южной Америки и небольшой части австралийских аборигенов. При первобытно-общинном строе собирательство вместе с охотой, а также рыболовством составяло единый комплекс присваивающего хозяйства. В силу естественного разделения труда между полами собирательство было, как правило, женским занятием. Уже при самом примитивном собирательстве применялись специальные орудия (например, палка-копалка у ряда племён, или специальная деревянная лопаточка для соскрёбывания со скал моллюсков у тасманийцев). Иногда собирательство растительной пищи принимало и более сложные формы. Например, некоторые племена поджигали траву перед наступлением дождливого сезона, чтобы вызвать затем более обильный её рост, проводили искусственное орошение дикорастущих растений и т. п. Дальнейшее развитие собирательства диких растений привело к возникновению ручного земледелия, но у многих народов оно сохраняло значение и при наличии развитого земледелия или скотоводства (собирание дикого риса у североамериканских индейцев в районе Великих озёр, улиток у народов Западной Африки и пр.). Ещё позднее собирательство стало одним из второстепенных промыслов, иногда всё же являясь важным источником пищи (собирание грибов, плодов, ягод, орехов).

0

459

много?

0

460

#p95338,snart написал(а):

у меня классное одеяло на работе есть, ну просто обалдеть, из такого пуха, никакого синтепона)))

#p95345,Лигрёнок Зита написал(а):

написали - 1,5 ляма сто́ит

Вот не верю, что такое одеяло ещё на работе, а не ссинтепонино.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

461

#p95351,Лигрёнок Зита написал(а):

Наверно, с футбольное поле.

А там размер не указали ?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

462

#p95344,Лигрёнок Зита написал(а):

Вам делать нечего, водки накатили,  скучно стало? Про финансирование науки ещё поинтересуйтесь. Собирать с умом надо, чтоб чайки гнездо не разорили, чтоб яйца не замёрзли, бл, чего это я фотолюбителю втираю.

ученые собирают пух утиный, продают и это помогает им науку двигать?

0

463

#p95357,Лигрёнок Зита написал(а):

Нуна массовый отстрел устроить и ощипать, так цивилизованней, ёпт.

не нужно делать культа из пуха утиного.
вот и все.
мы давно уже не дикие, я так думаю...

про барсучий жир так же скажу.

0

464

#p95358,филипс.. написал(а):

ученые собирают пух утиный, продают и это помогает им науку двигать?

Естественно. Каждое одеяло да по 1,5 ляма... Это можно ух как двинуть...куда нить.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

465

Исландия ежегодно перерабатывает и экспортирует около двух с половиной тонн чистого гагачьего пуха, высшего качества из них килограммов 800, не больше. Этого хватает, чтобы пошить, скажем, 700 одеял. То есть такое одеяло будет более эксклюзивным, чем, скажем, автомобиль Роллс-Ройс. Ведь таких машин ежегодно выпускается больше. (С)

Охренеть снарту попёрло.  http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif

0

466

с нтепон у него в голове. возможно и в одеяле

0

467

#p95345,Лигрёнок Зита написал(а):

На одном форуме общалась, написали - 1,5 ляма сто́ит, остановились на верблюде.

скорей всего не такое дорогое у меня, но пух точно настоящий, замечательный пух))

0

468

#p95330,Лигрёнок Зита написал(а):

Гага - северная птица...

Морозов не боится. И может на лету показать...

0

469

бгг. лигренок так долго молчала и начала рубить))

0

470

#p95390,СергейМ написал(а):

бгг. лигренок так долго молчала и начала рубить))

не, кто-то учётку спёр)

0

471

как учетку можно спереть?

0

472

#p95449,филипс.. написал(а):

как учетку можно спереть?

Узнать пароль, зайти в неё и там поменять пароль и привязанное мыло.
Или узнать пароль от мыла и, типа забыл пароль, поменять с помощью мыла на свой.

Отредактировано Прохожий (25.01.2018 23:51)

0

473

#p95481,Прохожий написал(а):

Узнать пароль, зайти в неё и там поменять пароль и привязанное мыло.
Или узнать пароль от мыла и, типа забыл пароль, поменять с помощью мыла на свой.

Отредактировано Прохожий (Вчера 23:51)

Вы меня пытать будете?)
зачем?

https://b.radikal.ru/b11/1801/a4/f0f9c60ff19e.png

Отредактировано филипс.. (26.01.2018 00:10)

0

474

для меня нет интриги.
и Зита тоже человек.

это была шутка)

Отредактировано филипс.. (26.01.2018 00:24)

0

475

#p95487,филипс.. написал(а):
#p95481,Прохожий написал(а):

Узнать пароль, зайти в неё и там поменять пароль и привязанное мыло.
Или узнать пароль от мыла и, типа забыл пароль, поменять с помощью мыла на свой.

Отредактировано Прохожий (Вчера 23:51)

Вы меня пытать будете?)
зачем?

Зачем пытать? Вы фильмы не смотрите? Можно взломать ваш комп и копировать оттуда, что нужно. Вы даже об этом не узнаете.

Или второй вариант, думаю слышали иногда в новостях, что-то типа украли базу пользователей условно твиттера или вконтакте. Вот её потом продают или бесплатно распространяют, ну а там как раз и есть все данные, логин, пароль, мыло и всякое другое.
Пытать, это только если цель оправдывает средства.

0

476

скачал игру с чужого компа. смотрел фото и документы на том же чужом компе.
был молод ещё - в смысле только в чебурнет пришёл.
но ... стало стыдно. игру оставил себе но больше по чужим компам не шастаю.
а ещё мне знакомая с Голландии на моём компе ФШ устанавливала. удалённо. ))) в том смысле что она в Голландии а мой комп у меня в деревне. )

0

477

#p95495,sasha-padun написал(а):

а ещё мне знакомая с Голландии на моём компе ФШ устанавливала. удалённо. ))) в том смысле что она в Голландии а мой комп у меня в деревне. )

ну это просто...
я могу удаленно зайти к дочке на ноут, управлять им, включить видеокамеру и смотреть например что делается в комнате, при том что она находится в UK :-)
это абсолютно бесплатно, делается с согласия пользователя. за небольшие деньги можно добавить функцию удаленного включения.
так же например я могу родителям удаленно помогать, если есть какие то вопросы типа "не получается" не могу найти, забыла как :-)
таким ПО пользуются службы поддержки пользователей например наши. все легально :-)

раз есть такие легальные возможности. вполне возможно несанкционированный съем информации с любого устройства имеющего подключение к сети... или по воздуху, находясь в зоне действия.

Отредактировано VasilyS (26.01.2018 11:06)

0

478

#p95500,VasilyS написал(а):

делается с согласия пользователя.

да с согласия. я точно помню знакомая мне объясняла как мне дать ей доброй что б она в мой комп зашла. - давно это было. да и интерес я не имел - к чужим компам.
))) лучше лес валить - живёшь дольше чем по чужому шастать. )

0

479

#p95500,VasilyS написал(а):

ну это просто...

это просто стало не так давно

да, теперь на своих компьютерах, рабочих, домашних, везде все паролю. а раньше как? да пох, общий доступ без ограничений, сейчас уже не, техника вперёд идёт

0

480

#p95556,sasha-padun написал(а):

как мне дать ей доброй

Ну и как? Дал доброй?)))

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Барахолка